Спорт
Футбол⁠,

Гендиректор «Зенита» назвал Дзюбу «не готовым понять, что он уже не тот»

Александр Медведев заявил, что форвард Артем Дзюба — легенда «Зенита». Вместе с тем генеральный директор клуба отметил, что амбиции игрока не позволили ему понять, что его роль в коллективе должна была поменяться, как и зарплата
Артем Дзюба
Артем Дзюба (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Генеральный директор футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев в интервью «Российской газете» заявил, что нападающий Артем Дзюба является легендарным для команды игроком, однако процесс изменения состава неизбежен.

«Обновление команды — нелегкий процесс, тем более когда теряешь легенд. То, что Дзюба является легендарным для нас игроком, не подлежит сомнению. Однако процесс изменений неизбежен. И в 99 случаях из 100 сами футболисты, особенно амбициозные, не в состоянии, не готовы понять, что они уже не те», — сказал он.

«Матч ТВ» узнал о переходе Дзюбы в турецкий клуб с зарплатой €2,5 млн
Футбол
Артем Дзюба

По словам Медведева, любому игроку в ситуации, в которой оказался Дзюба, надо соглашаться с тем, что его роль в коллективе может поменяться и что оплата труда может измениться. «Возьмите того же Юрия Жиркова — еще одну легенду «Зенита». Жирков реалистично относился к той роли, которую он исполнял. Думаю, не будь у него травмы, он бы продолжил играть, возможно, даже в «Зените», — добавил генеральный директор.

Медведев подчеркнул, что расставание со значимыми для клуба людьми — это не только тяжелая психологическая проблема. «Но я бы еще сказал и философская проблема», — отметил он.

В конце мая Дзюба объявил об уходе из «Зенита». В составе клуба нападающий стал четырехкратным чемпионом России, два раза брал Кубок и четыре раза — Суперкубок России. В прошлом году Дзюба, который выпустился из академии московского «Спартака», стал лучшим бомбардиром чемпионатов России в истории (148 голов в 388 играх). Форвард по-прежнему находится в статусе свободного агента.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Английской премьер-лиге забили гол на 35-й секунде матча Футбол, 17:42
Покинувший «Металлург» Набоков сыграет за «Колорадо» в плей-офф АХЛ Хоккей, 17:34
«Шанхай» Слуцкого отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче чемпионата Китая Футбол, 16:35
«Челси» прервал серию из шести поражений, сыграв вничью с «Ливерпулем» Футбол, 16:26
Чешский каноист отказался получать награду с россиянином на этапе КМ Другие, 15:57
Футболист «Порту» стал жертвой вооруженного ограбления в своем доме Футбол, 15:24
Абаскаль собрался посетить суперфинал Кубка России с участием «Спартака» Футбол, 14:47
Тренер «Акрона» заявил, что Дзюба вряд ли еще сыграет в нынешнем сезоне Футбол, 14:03
Рублев стартовал с победы на «Мастерс» в Риме Теннис, 13:48
RMC Sport узнал о проблемах Сафонова со здоровьем в полуфинале ЛЧ Футбол, 13:10
Овечкин, Малкин и Бобровский вошли в топ-20 лучших свободных агентов НХЛ Хоккей, 12:42
Россиянин порезал коньком запястье сопернику в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:01
Гол футболиста «Спартака» признали лучшим в РПЛ второй месяц подряд Футбол, 11:23
Даниил Медведев без борьбы вышел в третий круг «Мастерс» в Риме Теннис, 11:13
Главное Лента