Спорт
Футбол⁠,

ESPN узнал о готовности «Манчестер Юнайтед» отпустить Криштиану Роналду

ESPN: «Манчестер Юнайтед» готов отпустить Роналду в клуб не из Англии
«Манчестер Юнайтед» готов отпустить португальского форварда в клуб не из Англии, который будет готов взять на себя зарплату Роналду за последний год его контракта с МЮ
Фото: Bryn Lennon/Getty Images
Фото: Bryn Lennon/Getty Images

«Манчестер Юнайтед» готов отпустить португальского форварда Криштиану Роналду в клуб не из Английской премьер-лиги, который будет готов взять на себя зарплату игрока за последний год его контракта. Об этом сообщает ESPN.

Зарплата 37-летнего Роналду составляет £500 тыс. (€580 тыс.) в неделю, его контракт рассчитан до лета 2023 года. Ранее сообщалось об интересе к форварду со стороны «Баварии», «Наполи» и «Челси».

Роналду потребовал $626 тыс. от адвоката по делу об изнасиловании
Футбол
Фото:Tibor Illyes - Pool/Getty Images

Роналду 4 июля пропустил первый день предсезонки МЮ, сославшись на семейные обстоятельства. Он пока находится в Лиссабоне. Также пока не ясно, вылетит ли португалец в Бангкок в пятницу с остальными членами команды, чтобы начать 2,5-недельный тур МЮ по Таиланду и Австралии.

В начале июня Роналду в интервью официальном сайту клуба, не говоря прямо о том, что он останется, сделал сильный намек на это, заявив о желании «выиграть трофеи в следующем году» и дав нового тренеру клуба Эрику тен Хагу «время на изменения» в команде. Однако источники сообщили ESPN, что этим летом в МЮ постоянно чувствовалось, что Роналду ждал подходящего момента, чтобы заявить о своем уходе, и что остальные игроки этому не расстроятся.

Роналду вернулся в МЮ из «Ювентуса» летом 2021 года. В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром клуба с 24 голами в 38 матчах. Тем не менее английский клуб не смог по итогам сезона пробиться в Лигу чемпионов.

Новый сезон АПЛ стартует 5 августа. «Манчестер Юнайтед» в первом туре 7 августа примет «Брайтон». Букмекерская контора «Фонбет» принимает ставки на победу МЮ с коэффициентом 1,55, на ничью — 4,15, на «Брайтон» — 6,00.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Получавшая угрозы в свой адрес теннисистка из Топ-100 завела OnlyFans Теннис, 16:10
Загитова и Валиева выступят на турнире шоу-программ «Русский вызов» Фигурное катание, 15:49
Команда Мали сыграет против сборной России без большинства лидеров Футбол, 14:57
Надаль получил докторскую степень в университете Мадрида Теннис, 14:37
В «Крыльях Советов» отреагировали на сообщения о возможном уходе тренера Футбол, 14:36
Тарасова назвала Плющенко и Ягудина лучшими фигуристами России XXI века Фигурное катание, 14:23
Сын Криштиану Роналду провел тренировку с академией «Реала» Футбол, 14:19
ЦСКА объявил о назначении нового тренера в штаб Челестини Футбол, 13:17
Дегтярев заявил, что World Athletics рассмотрит допуск юниоров в июле Другие, 13:06
Третьяк заявил, что ФХР ищет возможность сыграть с США и Канадой Хоккей, 12:21
Конор Макгрегор подтвердил возвращение в UFC после пятилетнего перерыва Единоборства, 11:50
На Кубке мира российскому сервисмену велели избегать слова «Россия» Другие, 11:15
Макдэвид набрал 1200 очков третьим по скорости в истории НХЛ Хоккей, 10:55
Работавший в КХЛ тренер вторым в истории НХЛ провел 2000 матчей Хоккей, 10:53
Главное Лента