Спорт
Футбол⁠,

«Ливерпуль» продлил контракт с лучшим бомбардиром

Мохамед Салах подписал новый контракт с «Ливерпулем»
Мохамед Салах продлил контракт с «Ливерпулем». По данным Би-би-си, соглашение с египтянином рассчитано до лета 2025 года. В общей сложности Салах провел за команду 254 матча, в которых забил 156 голов
Мохамед Салах
Мохамед Салах (Фото: Anke Waelischmiller / Sven Simon / Global Look Press)

Египетский форвард Мохамед Салах продлил контракт с «Ливерпулем». Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

«Ливерпуль» рад сообщить, что Мохамед Салах подписал с клубом новый долгосрочный контракт», — говорится в сообщении.

«Ливерпуль» не уточняет детали нового договора с 30-летним Салахом. По данным Би-би-си, соглашение с египтянином рассчитано до лета 2025 года. Предыдущий контракт с футболистом должен был закончиться летом 2023-го. Би-би-си пишет, что Салах будет получать более £350 тыс. в неделю, что делает его самым высокооплачиваемым игроком в истории клуба.

«Я чувствую себя прекрасно и рад выигрывать трофеи с клубом. Это счастливый день для всех», — прокомментировал подписание контракта футболист.

«Бавария» объявила о приобретении одного из лидеров «Ливерпуля»
Футбол
Садио Мане

Салах перешел в «Ливерпуль» из римской «Ромы» в июне 2017 года. В дебютном сезоне нападающий забил 44 гола во всех соревнованиях. В общей сложности египтянин провел за команду 254 матча, в которых забил 156 голов. Он занимает девятое место в списке лучших бомбардиров «Ливерпуля» за всю историю.

В прошлом сезоне Салах стал лучшим бомбардиром «Ливерпуля» в Английской премьер-лиге (АПЛ). В 35 матчах форвард забил 23 мяча, разделив первое место в снайперской гонке с нападающим «Тоттенхэм Хотспур» Сон Хын Мином.

Вместе с «Ливерпулем» Салах становился чемпионом Англии, обладателем Кубка страны и Кубка английской лиги. На международной арене египтянин выиграл с командой Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. В сезоне 2017/18 был признан игроком года в АПЛ.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ФИФА повысила цены на билеты на финал ЧМ-2026 в три раза Футбол, 21:17
«Спартак» признал гол Литвинова лучшим в дерби против ЦСКА в XXI веке Футбол, 20:19
Соболенко сенсационно проиграла 36-летней румынке на «тысячнике» в Риме Теннис, 19:28
«Манчестер Юнайтед» и «Сандерленд» впервые за 12 лет сыграли вничью в АПЛ Футбол, 18:53
AS узнала, что руководство «Реала» хочет видеть в команде только Моуринью Футбол, 18:43
Петиция за уход Мбаппе из «Реала» собрала 70 млн подписей Футбол, 18:33
В Английской премьер-лиге забили гол на 35-й секунде матча Футбол, 17:42
Покинувший «Металлург» Набоков сыграет за «Колорадо» в плей-офф АХЛ Хоккей, 17:34
«Шанхай» Слуцкого отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче чемпионата Китая Футбол, 16:35
«Челси» прервал серию из шести поражений, сыграв вничью с «Ливерпулем» Футбол, 16:26
Чешский каноист отказался получать награду с россиянином на этапе КМ Другие, 15:57
Футболист «Порту» стал жертвой вооруженного ограбления в своем доме Футбол, 15:24
Абаскаль собрался посетить суперфинал Кубка России с участием «Спартака» Футбол, 14:47
Тренер «Акрона» заявил, что Дзюба вряд ли еще сыграет в нынешнем сезоне Футбол, 14:03
Главное Лента