Спорт
Единоборства⁠,

Чемпион мира по боксу Бетербиев получил гражданство Канады

Российский боксер Артур Бетербиев получил гражданство Канады перед боем со Смитом
Чемпион мира по боксу в полутяжелом весе по версиям WBC, IBF и WBO заявил, что ему пришлось выйти на поединок против Смита под флагом Канады, ведь выступление под российским флагом было невозможно
Фото: Elsa/Getty Images
Фото: Elsa/Getty Images

Чемпион мира по боксу по версиям WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе Артур Бетербиев получил канадское гражданство незадолго до его последнего боя против американца Джо Смита-младшего. Как рассказал спортсмен в интервью «Спорт-Экспрессу», он смог выйти на поединок под флагом Канады, тогда как выступление под российским флагом было невозможно.

«Они могли в первую очередь заблокировать меня, просто не давать бои, а если это затянется, то просто освободить титулы. Потому что, если я не защищаю титулы, из-за меня — а тут же получится, что из-за меня... А тут вообще интересно получилось, потому что прямо накануне боя [со Смитом] мне дали канадский паспорт. На самом деле я думаю, что мне повезло, а так у меня и этой возможности могло не быть», — сказал Бетербиев.

Лучшие моменты боя Бетербиев — Смит за три титула. Видео
Единоборства
Джо Смит-младший и Артур Бетербиев (слева направо)

На вопрос, будет ли он и дальше выступать под канадским флагом, Бетербиев ответил: «Да, скорее всего. Я сейчас не знаю, как и что будет к следующему бою. Может быть, что-то ослабят и улучшится что-то. Посмотрим».

Бетербиев 19 июня в Нью-Йорке победил Смита техническим нокаутом во втором раунде. Россиянину отошел принадлежавший американцу титул WBO. На счету 37-летнего россиянина 18 побед в 18 боях на профессиональном ринге.

После победы Бетербиев заявил, что хочет провести бой против соотечественника Дмитрия Бивола, который владеет титулом суперчемпиона WBA. Победитель этого потенциального поединка может стать абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Фигурное катание, 13:32
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Другие, 12:23
Мбаппе повторил рекорд Роналду по числу голов за «Реал» за один год Футбол, 11:46
Серохвостов выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону Биатлон, 11:34
Плющенко завершил работу с Костылевой после конфликта с ее матерью Фигурное катание, 10:47
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Хоккей, 20 дек, 21:20
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Фигурное катание, 20 дек, 21:02
Хоккеисты СКА и «Спартака» подрались после финальной сирены в матче КХЛ Хоккей, 20 дек, 20:38
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Футбол, 20 дек, 20:18
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Хоккей, 20 дек, 19:13
Помощник Карпина рассказал, в какой момент Сафонов получил перелом руки Футбол, 20 дек, 18:50
Большунов отказал в интервью журналисту, обвинив его в желании хайпануть Другие, 20 дек, 18:34
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Фигурное катание, 20 дек, 18:00
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Биатлон, 20 дек, 17:41
Главное Лента