Спорт
Хоккей⁠,

«Спартак» подписал контракт с лидером сборной Латвии по хоккею

Микс Индрашис подписал с «красно-белыми» однолетний контракт. В минувшем сезоне форвард набрал 17 (7+10) очков в 46 матчах КХЛ
Микс Индрашис
Микс Индрашис (Фото: Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press)

Московский хоккейный клуб «Спартак» подписал контракт с нападающим сборной Латвии Миксом Индрашисом. Об этом сообщается в Telegram-канале «красно-белых». 31-летний хоккеист подписал соглашение сроком на один год.

В минувшем сезоне Индрашис выступал за «Витязь» и «Адмирал». В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) он провел 46 матчей, в которых забросил семь шайб и сделал десять результативных передач.

С 2011 года Индрашис провел в КХЛ 524 матча, в которых набрал 302 (134+168) очка. За сборную Латвии нападающий играет с 2012 года. За это время он принял участие в девяти чемпионатах мира, а также в Олимпийских играх 2022 года.

«Спартак» в прошлом сезоне занял седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. В плей-офф во втором раунде «красно-белые» уступили СКА.

Авторы
Теги
Иван Лидский
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Глава UFC ответил на вопрос о возможном проведении турнира в России Единоборства, 01:33
Российский боец оценил первое поражение в карьере в бою за титул UFC Единоборства, 00:27
Защита титула Яна и первое поражение россиянина. Онлайн карда UFC Единоборства, 00:10
Россиянин нокаутом проиграл чемпионский бой UFC Единоборства, 00:07
Петр Ян победил Двалишвили в третьем бою и защитил чемпионский титул UFC Единоборства, 24 окт, 23:30
UFC объявил о бое за звание временного чемпиона в весе Махачева Единоборства, 24 окт, 23:11
Рекордсмен сборной России продлил результативную серию в НХЛ до пяти игр Хоккей, 24 окт, 22:53
Россиянин Волков в день рождения победил соотечественника на UFC 333 Единоборства, 24 окт, 22:07
Третий за месяц клуб РПЛ уволил тренера-испанца Футбол, 24 окт, 21:36
«Краснодар» продлил серию без побед в РПЛ до шести матчей Футбол, 24 окт, 21:29
Россиянина нокаутировали в первом раунде на турнире UFC 333 Единоборства, 24 окт, 21:07
Китайский пловец побил мировой рекорд на дистанции 50 м на спине Другие, 24 окт, 20:21
Российские фигуристы впервые за пять выступили на этапе Гран-при ISU Фигурное катание, 24 окт, 20:11
Внука диктатора Иди Амина лишили боксерской медали за запрещенный удар Единоборства, 24 окт, 19:48
Главное Лента ЧМ-2026