Спорт
Теннис⁠,

Джокович установил рекорд по числу побед на турнирах «Большого шлема»

Джокович первым в истории тенниса одержал по 80 побед на каждом из четырех турниров серии «Большого шлема». В активе серба 80 побед на Уимблдоне, 82 — на Australian Open, 85 — на «Ролан Гаррос» и 81 — на US Open
Новак Джокович
Новак Джокович (Фото: Mathias Bergeld / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Серб Новак Джокович пробился во второй круг Открытого чемпионата Великобритании по теннису (Уимблдон). В матче первого круга он оказался сильнее Квона Сун-ву из Южной Кореи.

Встреча длилась два с половиной часа и завершилась со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4. Джокович, получивший первый номер посева на Уимблдоне, 15 раз подал на вылет, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре брейк-поинта из восьми. Кореец (81-й номер рейтинга ATP) исполнил семь эйсов, допустил пять двойных ошибок и реализовал два брейк-поинта из шести.

Подающему мячи мальчику стало плохо во время матча украинки на Уимблдоне
Теннис
Леся Цуренко

Следующим соперником Джоковича (третья ракетка мира) будет австралиец Танаси Коккинакис (79-й номер рейтинга ATP), который в первом круге переиграл представителя Польши Камиля Майхшака (91-я ракетка мира) со счетом 7:6 (7:5), 6:2, 7:5.

Джокович первым в истории тенниса одержал по 80 побед на каждом из четырех турниров серии «Большого шлема». Победа над Квоном Сун-ву стала для серба 80-й на Уимблдоне. Также в активе Джоковича 82 победы на Australian Open, 85 — на «Ролан Гаррос» и 81 — на US Open.

Уимблдон, третий в сезоне турнир «Большого шлема», проходит c 27 июня по 10 июля в Лондоне. Джокович — действующий победитель турнира. Он шесть раз становился победителем Уимблдона. Рекорд по количеству титулов на Открытом чемпионате Великобритании по теннису принадлежит швейцарцу Роджеру Федереру (восемь).

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Батраков забил в третьем матче ЛЧ подряд, сделав дубль к 15-й минуте Футбол, 21:10
В Испании приостановили все турниры до 6 ноября после гибели футболиста Футбол, 20:40
Новичок «Сочи» стал пятым хоккеистом, сыгравшим во всех 19 сезонах КХЛ Хоккей, 20:09
ЦСКА отыгрался с 0:2 и победил «Металлург» в матче лидеров КХЛ Хоккей, 19:37
Дегтярев отреагировал на отказ ряда сборных играть с Россией на ЧМ-2027 Хоккей, 19:34
Какие санкции грозят бойкотирующим сборную России на ЧМ по хоккею странам Хоккей, 19:15
Fonbet предложил IIHF стать спонсором ЧМ-2027 при условии допуска России Хоккей, 18:54
Минюст захотел ликвидировать благотворительный фонд Елены Исинбаевой Другие, 18:43
Фигуристы поддержали благотворительную инициативу на ГП в Красноярске Фигурное катание, 18:35
Еще один спонсор откажется от ЧМ-2027 по хоккею в случае допуска России Хоккей, 18:02
«Ак Барс» продлил контракт с лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ Хоккей, 17:40
Еще три сборные отказались играть с Россией на ЧМ-2027 по хоккею Хоккей, 17:25
В Кремле отреагировали на угрозу Германии отказаться от ЧМ-2027 по хоккею Хоккей, 17:24
Швеция вслед за Норвегией отказалась играть с Россией на ЧМ-27 по хоккею Хоккей, 17:05
Главное Лента