Спорт
Футбол ,  

Глава РФС с пониманием отнесся к решению Хачатурянца покинуть РПЛ

Глава РФС Дюков — об уходе Хачатурянца: «Относимся к его решению об отставке с пониманием»
Александр Дюков поблагодарил бывшего президента РПЛ за плодотворную работу во главе организации. Он отметил, что под руководством Хачатурянца лига могла бы и дальше добиваться убедительных результатов
Александр Дюков
Александр Дюков (Фото: Global Look Press)

Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков поблагодарил за хорошую работу ушедшего в отставку с поста президента Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашота Хачатурянца. Комментарий Дюкова журналистам предоставила пресс-служба РФС.

«Мы благодарим Ашота Рафаиловича Хачатурянца за большую работу, проделанную на посту президента лиги. При нем РПЛ начала разработку и реализацию новой стратегии развития, были достигнуты соглашения о рекордных контрактах с партнерами, что позволило значительно увеличить общий объем доходов. Уверен, что под его руководством лига и дальше могла бы добиваться новых убедительных результатов, однако мы относимся к его решению об отставке с пониманием», — сказал Дюкова.

Ушедший в отставку глава РПЛ перечислил достижения за семь месяцев работы
Футбол
Ашот Хачатурянц

Также глава РФС прокомментировал назначении Александра Алаева и.о. президента РПЛ. «Александр Алаев давно работает на руководящих позициях в футболе, поэтому неудивительно, что клубы посчитали правильным доверить ему пост временно исполняющего обязанности президента», — добавил Дюков.

Он также отметил, что Алаев покинет посты генерального секретаря РФС и президента ФНЛ, если победит на выборах главы РПЛ.

Хачатурянц 27 июня объявил о своей отставке. И.о. главы РПЛ стал генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев.

Хачатурянц был избран президентом РПЛ в ноябре минувшего года сроком на пять лет. Прежний руководитель Сергей Прядкин объявил об отставке 5 октября на общем собрании лиги. Тогда же исполняющим обязанности президента был назначен Хачатурянц.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Спартак
24
47
3 Зенит
23
47
4 ЦСКА
23
44
5 Динамо
23
42
6 Локомотив
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
UFC впервые в истории проведет турнир в АзербайджанеЕдиноборства, 11 апр, 22:39
«Спартак» не забил пенальти и уступил махачкалинскому «Динамо»Футбол, 11 апр, 21:41
«Авангард» обыграл «Локомотив» в первом матче 1/4 финала Кубка ГагаринаХоккей, 11 апр, 21:30
Клуб НХЛ объявил о переходе экс-капитана СКАХоккей, 11 апр, 21:02
Россиянка выиграла золото на чемпионате Европы по вольной борьбеЕдиноборства, 11 апр, 20:39
«Спартак» проиграл на старте четвертьфинала Кубка ГагаринаХоккей, 11 апр, 19:57
Экс-игрок «Зенита» и Ди Мария стали фигурантами дела о ставкахФутбол, 11 апр, 17:48
Ротенберг назвал ушедшего в клуб НХЛ защитника игроком мирового уровняХоккей, 11 апр, 16:31
В Северной Осетии обратились в Минспорт из-за поведения Мамиашвили на ЧЕЕдиноборства, 11 апр, 15:33
Попавший в скандал с Мамиашвили на ЧЕ борец поблагодарил РоссиюЕдиноборства, 11 апр, 14:22
Третий ведущий игрок СКА уехал в НХЛХоккей, 11 апр, 13:51
«Вашингтон» с Овечкиным впервые за пять лет стал первым в конференцииХоккей, 11 апр, 11:39
«Изменил Вашингтон». Как «Кэпиталз» чествовали ОвечкинаХоккей, 11 апр, 11:31
Самая продолжительная голевая серия Овечкина прервалась после рекорда НХЛХоккей, 11 апр, 10:08
Главное Лента