Спорт
Футбол⁠,

Легенда «Локомотива» Дмитрий Лоськов получил новую должность в клубе

Дмитрий Лоськов и Олег Пашинин получили новые должности в «Локомотиве»
Дмитрий Лоськов будет заместителем руководителя программы развития молодежного футбола «Локомотива». Это программу возглавил Олег Пашинин. Ранее оба специалиста работали в тренерском штабе клуба, Лоськов в прошлом сезоне был и.о. главного тренера
Дмитрий Лоськов
Дмитрий Лоськов (Фото: Global Look Press)

Олег Пашинин занял должность руководителя программы развития молодежного футбола «Локомотива», Дмитрий Лоськов стал его заместителем. Об этом сообщается на сайте московского футбольного клуба.

На новых должностях они будут отвечать за разработку и реализацию единой системы подготовки молодых футболистов «железнодорожников», актуальной для команд всех возрастов, входящих в клубную вертикаль «Локомотива». Отмечается, что их главной задачей будет подготовка игроков, максимально адаптированных под требования и задачи главной команды.

Семин назвал странным решение «Локомотива» отстранить Лоськова и Пашинина
Футбол
Юрий Семин и Дмитрий Лоськов

Лоськов в качестве игрока выступал за «Локомотив» на позиции полузащитника с 1997 по 2007 год и с 2010 по 2013 год. Он является обладателем многих рекордов московского клуба, в том числе по количеству матчей (421) и голов (128). В составе «Локомотива» он дважды выиграл чемпионат России (2002, 2004) и трижды — Кубок страны (1999/2000, 2000/2001, 2006/2007). С 2016 года он входил в тренерский штаб клуба, в прошлом сезоне был и.о. главного тренера.

Пашинин играл за «Локомотив» с 1992 по 2007 год, на его счету два чемпионства и три Кубка России. В тренерском штабе он работал с 2015 года. В апреле было объявлено, что Пашинин и Лоськов покинут тренерский штаб основной команды «Локомотива», но при этом останутся в структуре клуба.

«Локомотив» в первом туре нового сезона РПЛ 17 июля примет «Пари Нижний Новгород». Букмекерская контора «Фонбет» принимает ставки на победу московского клуба с коэффициентом 1,75, на ничью — 3,75, на победу нижегородцев — 4,70.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какие страны выступили против возвращения сборной России по хоккею Хоккей, 07:00
«Манчестер Юнайтед» отыгрался с 0:2 и прервал серию из 9 матчей без побед Футбол, 01:55
ПСЖ Сафонова разгромил испанский клуб в матче Лиги чемпионов Футбол, 01:09
Батраков рассказал об эмоциях после дубля в матче Лиги чемпионов Футбол, 00:45
Батракова признали лучшим игроком матча Лиги чемпионов Футбол, 03 ноя, 23:33
Как россиянин оформил исторический дубль в Лиге чемпионов. Фоторепортаж Футбол, 03 ноя, 23:03
«Галатасарай» с дублем Батракова одержал вторую подряд победу в ЛЧ Футбол, 03 ноя, 22:55
Чехия присоединилась к бойкоту матчей против сборной России по хоккею Хоккей, 03 ноя, 22:05
Клуб из Второй лиги впервые за четыре года вышел в плей-офф Кубка России Футбол, 03 ноя, 21:33
Батраков забил в третьем матче ЛЧ подряд, сделав дубль к 15-й минуте Футбол, 03 ноя, 21:10
В Испании приостановили все турниры до 6 ноября после гибели футболиста Футбол, 03 ноя, 20:40
Новичок «Сочи» стал пятым хоккеистом, сыгравшим во всех 19 сезонах КХЛ Хоккей, 03 ноя, 20:09
ЦСКА отыгрался с 0:2 и победил «Металлург» в матче лидеров КХЛ Хоккей, 03 ноя, 19:37
Дегтярев отреагировал на отказ ряда сборных играть с Россией на ЧМ-2027 Хоккей, 03 ноя, 19:34
Главное Лента