Спорт
Футбол⁠,

ВЭБ заявил о готовности продать ЦСКА «качественному инвестору»

В ВЭБе заявили, что госкорпорация будет готова выйти из капитала ЦСКА, когда получит рыночное предложение от качественного инвестора, который будет заинтересован в развитии клуба
Фото: Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press
Фото: Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press

ВЭБ заинтересован в продолжении эффективной работы футбольного клуба ЦСКА. Об этом «РБК Спорт» заявили в пресс-службе госкорпорации.

«Отношения ВЭБа и ПФК ЦСКА строятся по формату широкого стратегического партнерства. Они предполагают поддержку клуба по привлечению спонсоров, а также поиск ВЭБом стратегического инвестора», — говорится в сообщении.

В госкорпорации отметили, что она заинтересована в продолжении эффективной работы ЦСКА в том числе в связи с наложенным на клуб ограничениями. «ВЭБ будет готов выйти из капитала клуба, когда получит рыночное предложение от качественного инвестора, заинтересованного в развитии ПФК ЦСКА», — подчеркивается в заявлении.

ВЭБ раскрыл сумму сделки с футбольным клубом ЦСКА
Футбол
Фото:TASS

Днем 23 июня журналист Илья Казаков написал в Telegram-канале, что ЦСКА, «скорее всего, перейдет к «Дом.РФ». Комментируя это сообщение, в госкорпорации заявили РБК: «На данный момент мы не можем подтвердить данную информацию».

Сделка по покупке ВЭБом акций футбольного клуба ЦСКА была закрыта в апреле 2020 года. Госкорпорация сейчас владеет 77,64% акций.

22 февраля 2022 года Министерство финансов США объявило, что футбольный клуб ЦСКА попал в санкционный список. Тогда санкции ввели также против ряда компаний, входящих в структуру корпорации ВЭБ, которая является обладателем контрольного пакета акций армейского клуба. Владельцы остального пакета акций ЦСКА публично не раскрываются.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Реал» победил «Интер» в первом матче ЛЧ под руководством Моуринью Футбол, 00:01
Мбаппе вошел в пятерку лучших бомбардиров Лиги чемпионов Футбол, 08 сен, 23:12
Месси договорился о покупке испанского клуба из второго дивизиона Футбол, 08 сен, 22:53
Радулов в 800-м матче в КХЛ помог «Локомотиву» обыграть клуб Ковальчука Хоккей, 08 сен, 22:17
Первая ракетка мира Соболенко вышла в шестой подряд полуфинал US Open Теннис, 08 сен, 21:32
Участник ЧМ-2026 отказался играть за сборную из-за тренера Футбол, 08 сен, 20:51
Первый гол забили в новом сезоне Лиги чемпионов Футбол, 08 сен, 20:15
«Металлург» одержал вторую победу над «Амуром» за два дня в КХЛ Хоккей, 08 сен, 19:40
Сафонов прокомментировал номинацию на приз лучшему вратарю года Футбол, 08 сен, 19:16
Игрок ФНЛ третий раз за месяц отдал голевой пас после кульбита из аута Футбол, 08 сен, 18:55
Кварацхелия в третий раз вошел в число претендентов на «Золотой мяч» Футбол, 08 сен, 18:10
Стали известны все номинанты на «Золотой мяч» Футбол, 08 сен, 18:05
Жена Сафонова не сдержала слез после номинации вратаря на приз Яшина Футбол, 08 сен, 17:57
Месси вошел в список номинантов на «Золотой мяч» Футбол, 08 сен, 17:52
Главное Лента ЧМ-2026