Спорт
Футбол⁠,

В РФС назвали неоднозначным решение провести Суперкубок в Петербурге

Президент РФС заявил, что по вопросу определения места проведения матча в союз никаких обращений не поступало
Фото: Максим Константинов / Global Look Press
Фото: Максим Константинов / Global Look Press

Российский футбольный союз (РФС) не получил от клубов никаких обращений с предложениями по месту проведения матча за Суперкубок России. Об этом «Чемпионату» рассказал президент РФС Александр Дюков. Он признался, что решение провести игру в Санкт-Петербурге он считает неоднозначным.

«В РФС не было никаких официальных обращений, заявлений, писем, звонков. Мне неизвестно, чтобы кто-то говорил из клуба с членами бюро исполкома», — заявил Дюков.

Глава организации объяснил, что выбор стадиона в Санкт-Петербурге обусловлен более выгодными условиями. «Петербург с большей вместимостью стадиона, заполняемостью, с большим количеством лож и зоны hospitality способен создать больший доход. Важный фактор — качественная медиакартинка, стадион лучше готов», — сказал президент РФС.

Дюков отметил, что в РФС обратили внимание на принцип нейтральности. «Был критерий против — принцип нейтральности, — сказал функционер. — Он не был актуален до начала июня 2022 года, хотя турнир проводится почти 20 лет. Да, его надо учитывать, но бюро исполкома посчитало, что принцип нейтральности в том, что команды должны получить равную поддержку болельщиков. В данном случае мы договорились, что оба клуба получают одинаковую квоту — по 30% от вместимости».

«Соглашусь, что это решение неоднозначное по совокупности факторов. Но ситуаций, когда можно принять однозначное решение, почти не бывает», — подчеркнул Дюков.

Суперкубок России пройдет в Петербурге вопреки протестам «Спартака»
Футбол
Cтадион «Санкт-Петербург»

Матч за Суперкубок России между «Спартаком» и «Зенитом» по решению РФС пройдет 9 июля в Санкт-Петербурге, на «Газпром Арене».

Пресс-служба «Спартака» ранее опубликовала ролик в соцсетях, намекающий на бойкот матча. Генеральный директор «красно-белых» Евгений Мележиков заявил, что сначала узнает у футболистов мнение по поводу возможного бойкота матча, после чего будет объявлено окончательное решение клуба.

22 июня «Спартак» отказался от бойкота матча за Суперкубок против «Зенита»

Авторы
Теги
Иван Лидский
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вонн назвала падение на Олимпиаде в Милане «ужасным финалом карьеры» Другие, 17:42
Хоккеиста «Торпедо» дисквалифицировали на один матч КХЛ Хоккей, 17:14
МОК запретил трансгендерам участвовать в женских турнирах на Олимпиаде Другие, 16:32
Потенциально чемпионский матч ПСЖ отложили из-за еврокубка Футбол, 15:57
Мама Месси Жмыря опровергла его переход в «Спартак» Футбол, 15:08
Коростелев назвал глупыми призывы отстранить американцев от турниров Другие, 14:31
Бё назвал полученную после бана Устюгова бронзу «победой чистого спорта» Биатлон, 14:15
Хоккеисты «Торпедо» застряли в Череповце из-за ограничений на полеты Хоккей, 13:27
Двукратная олимпийская чемпионка по волейболу умерла на 82‑м году жизни Другие, 13:26
Биатлонист Бажин выиграл суперпасьют на чемпионате России Биатлон, 13:09
Глава UFC рассказал, когда Махачев проведет свой следующий бой Единоборства, 13:09
Ферстаппен выгнал журналиста с пресс-конференции Гран-при Японии Другие, 12:22
Бронзовый призер ЧЕ по гребле на байдарках умерла на 44‑м году жизни Другие, 11:56
Плющенко заявил о нехватке соревновательной практики в фигурном катании Фигурное катание, 11:40
Главное Лента