Спорт
Футбол⁠,

Жена Федуна назвала плевком в лицо запросы стороны Бакаева по контракту

Салихова заявила, что переговоры по продлению контракта с Бакаевым быстро прекратились еще осенью, так как клуб не мог их удовлетворить. Агент полузащитника в ответ заявил, что считает сделанное «Спартаку» предложение нормальным
Фото: Александр Ступников/Spartak.com/Global Look Press
Фото: Александр Ступников/Spartak.com/Global Look Press

Супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова в своей колонке на Sports.ru заявила, что в клубе вызвали возмущение требования по новому контракту со стороны воспитанника «красно-белых» Зелимхана Бакаева, который в итоге ушел в «Зенит».

Салихова сообщила, что переговоры о Бакаеве начались в середине октября, но быстро прекратились, поскольку «изначально запросы были слишком далеки от финансовых возможностей клуба».

«Понятно, что для Бакаева Мозес не потолок, например по ожиданиям по зарплате, агентской комиссии, подписному бонусу, бонусам за игры и достижения команды, бонусам за результативные действия. Самой возмутительной статьей предстоящих расходов стал бонус за лояльность клубу. Это был удар ниже пояса, плевок в лицо», — заявила Салихова.

По словам супруги Федуна, подобной надбавки «при переподписании не просили даже иностранцы». Она добавила, что «воспитанник — это не иждивенец, забота о котором пожизненно лежит на плечах клуба».

«Зенит» презентовал Бакаева скандальным видео с воспитанниками «Спартака»
Футбол
Фото:Global Look Press

Представитель Бакаева Герман Ткаченко заявил «Чемпионату» на слова Салиховой, что «играть с фактами все-таки нельзя и переносить с больной головы на здоровую».

«В середине октября мы сделали свое нормальное, как мне казалось и кажется, предложение, но и на него не было никакого ответа от клуба. Как и не было ни одного предложения от «Спартака». Сейчас это уже прошлое, и продолжать дискутировать на эту тему не вижу никакого смысла», — сказал Ткаченко.

Бакаев на правах свободного агента 1 июня покинул «Спартак», за который в минувшем сезоне забил три мяча в 36 играх и в составе которого стал обладателем Кубка России.

В сборной России игрок провел 12 матчей и забил один гол.

15 июня стало известно о переходе 25-летнего полузащитника в «Зенит»: он подписал контракт по схеме «3+1».

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Борцы устроили массовую потасовку на соревнованиях в Крыму Единоборства, 22:37
Туктамышева провела последнее выступление на официальных турнирах Другие, 21:29
Призер Олимпиады снял медаль ЧР из-за недовольства результатом Другие, 20:45
81-летнего Мустафу переизбрали главой Международной федерации гандбола Другие, 19:13
Фигурист Гуменник впервые выиграл чемпионат России Другие, 18:47
«Динамо» повторило антирекорд КХЛ и обыграло ЦСКА Хоккей, 18:03
Китайского теннисиста отстранили на 12 лет за договорные матчи Теннис, 16:45
Кержаков опубликовал ответ ФИФА по спорному голу в матче с Германией Футбол, 15:11
Костылева перешла к новому тренеру после конфликта ее матери с Плющенко Фигурное катание, 14:49
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Фигурное катание, 13:32
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Другие, 12:23
Мбаппе повторил рекорд Роналду по числу голов за «Реал» за один год Футбол, 11:46
Серохвостов выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону Биатлон, 11:34
Плющенко завершил работу с Костылевой после конфликта с ее матерью Фигурное катание, 10:47
Главное Лента