Спорт
Хоккей⁠, Эксклюзив

Фетисов в шутку предложил выкрасть Кубок Стэнли в Россию

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов отметил, что во время его карьеры НХЛ также сопротивлялась и не хотела привозить Кубок Стэнли к нему на родину. Хоккейная лига запретила привозить кубок в Россию или Белоруссию этим летом
Вячеслав Фетисов
Вячеслав Фетисов (Фото: Global Look Press)

В случае санкций НХЛ ребятам надо выкрасть Кубок Стэнли и привезти его в Россию. Об этом в шутку заявил «РБК Спорт» трехкратный обладатель кубка Вячеслав Фетисов.

«Очень неожиданное решение от НХЛ. Кубок Стэнли — это особая история, которая позволяет ребятам разделить радость со своими близкими. В свое время в НХЛ тоже не хотели, чтобы я привозил Кубок в Москву, но это мой дом, здесь мои родные. Они сопротивлялись, но привезли. Очень неприятный сюрприз для нас и наших хоккеистов. Значит ребятам надо выкрасть его и привезти», — сказал Фетисов.

НХЛ запретила привозить Кубок Стэнли летом в Россию
Хоккей
Фото:Ilya S. Savenok/Getty Images

НХЛ сообщила финалистам плей-офф «Колорадо Эвеланш» и «Тампа-Бэй Лайтнинг», что Кубок Стэнли нельзя будет привезти в Россию или Белоруссию ближайшим летом, об этом заявил заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли. В лиге не исключили, что поездка может состояться в будущем.

В финале Кубка Стэнли играют четыре россиянина: вратарь Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачев и нападающий Никита Кучеров в «Тампе», а также форвард Валерий Ничушкин в «Колорадо».

Авторы
Теги
Альвина Цаканян
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Пловец Степанов встал на колени и извинился за критику Парижа на ЧЕ Другие, 21:09
СКА подписал контракт с защитником, который провел пять сезонов в НХЛ Хоккей, 20:28
Футболист «Акрона» установил рекорд РПЛ по заблокированным ударам Футбол, 20:17
«Локомотив» сыграл нулевую ничью с аутсайдером РПЛ Футбол, 19:56
Марат и Динара Сафины сыграют с Федерером и Ли На на турнире в Шанхае Теннис, 19:48
Мельникова заявила, что после невыдачи визы на ЧЕ ей жаль своего здоровья Другие, 18:58
Форвард «Нижнего Новгорода» сделал хет-трик за 14 минут в Первой лиге Другие, 18:26
«Балтика» обыграла «Крылья Советов» в матче РПЛ Футбол, 17:31
Юные хоккеисты «Спартака» стали победителями Кубка Александра Овечкина Хоккей, 16:46
Умер первый тренер шестикратного олимпийского чемпиона гимнаста Щербо Другие, 16:24
Плющенко назвал радостью возвращение Валиевой и Трусовой на турниры ISU Хоккей, 15:41
Овечкин заявил, что после завершения карьеры будет жить в Москве Хоккей, 15:02
«Арсенал» совершил один из самых дорогих трансферов в своей истории Футбол, 14:39
Матч звезд на Кубке Овечкина завершился вничью Хоккей, 14:09
Главное Лента ЧМ-2026