Футбол ,  
0 

Бывшая девушка Азмуна выиграла у него суд по установлению отцовства

Жительница Казани по имени Алия родила от иранского футболиста девочку в мае прошлого года. Бывший форвард «Зенита» отказывался добровольно признавать отцовство и в полном объеме выплачивать алименты
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Приморский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил требования бывшей девушки нападающего «Байера» Сердара Азмуна по установлению отцовства и алиментам. Об этом «Спорт-Экспрессу» рассказал адвокат девушки Андрей Дмитриев.

«Все прошло для нас успешно. Сегодня судья вынес решение. Наши требования — установление отцовства и взыскание алиментов — судья полностью удовлетворила. На этом все судебные заседания по нашему делу закончены», — сказал Дмитриев.

РБК обратился за комментарием в объединенную пресс-службу судов Санкт-Петербурга.

На лучшего бомбардира РПЛ подали в суд с требованием признать отцовство
Футбол
Фото:Epsilon/Getty Images

По словам Дмитриева, если в течение 30 дней не будет апелляционной жалобы от второй стороны, то решение вступит в силу. Если апелляционная жалоба поступит, то дело продолжится в Санкт-Петербургском городском суде.

«Решение принято на основе наших доказательств и того, что на экспертизу без каких-либо уважительных причин вторая сторона не явилась. Соответственно, судья в своем решении встала полностью на нашу сторону», — добавил Дмитриев.

Жительница Казани по имени Алия подала иск против Азмуна в прошлом году. Девушка встречалась с иранцем с 2018 по 2020 год — и в Казани, и в Петербурге. В мае прошлого года у нее родилась девочка, а футболист отказался добровольно признать отцовство и в полном объеме выплачивать алименты. Адвокат тогда говорил, что футболист ежемесячно отправляет 12 тыс. руб. на ребенка.

Азмун выступал за «Зенит» с 2019 года, зимой он перешел в немецкий «Байер». С 2013 и до 2018 года иранский форвард с перерывами выступал за казанский «Рубин».

По итогам сезона 2019/20 Азмун вместе с одноклубником Артемом Дзюбой стал лучшим бомбардиром Российской премьер-лиги (РПЛ), игроки забили по 17 голов. В позапрошлом сезоне в списке бомбардиров иранец стал вторым (19), уступив Дзюбе (20).

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
16
33
2 Краснодар
16
32
3 Динамо
16
28
4 Спартак
16
27
5 Крылья Советов
16
26
6 ЦСКА
16
25
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
38
54
2 Спартак Москва
38
51
3 Динамо Москва
36
51
4 Авангард
35
49
5 Локомотив
35
47
6 Ак Барс
37
46
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Спартак» пропустил пять шайб от «Куньлуня» в чемпионате КХЛ Хоккей, 30 ноя, 22:04
Боксера и пловчиху-рекордсменку признали спортсменами года в России Другие, 30 ноя, 21:52
Николаев сменил Чагина на посту руководителя команды «КАМАЗ-мастер» Другие, 30 ноя, 21:38
Экс-главу союза биатлонистов приговорили к семи годам за растрату Другие, 30 ноя, 21:18
Чемпион UFC заявил, что предпочел бы защищать титул против Анкалаева Единоборства, 30 ноя, 21:05
Непомнящий вернулся в топ-5 рейтинга FIDE Другие, 30 ноя, 20:41
В КХЛ хоккеист разбил заградительное стекло после силового приема. Видео Хоккей, 30 ноя, 19:52
Союз конькобежцев уточнил сроки решения CAS по допинг-делу Валиевой Фигурное катание, 30 ноя, 19:40
Финские хоккеисты не поедут на Кубок мира в случае допуска России Хоккей, 30 ноя, 19:23
Daily Mail узнала сроки приговора по 115 нарушениям «Манчестер Сити» Футбол, 30 ноя, 18:27
Календарь с голым пилотом F1 собрал $150 тыс. на борьбу с раком Формула-1, 30 ноя, 17:43
Поздняков назвал произволом решение МОК о смене гражданства трех россиян Другие, 30 ноя, 16:59
Всемирная федерация бадминтона отстранила Россию из-за новых регионов Другие, 30 ноя, 16:02
Лидера «Краснодара» дисквалифицировали на три игры за оскорбительный жест Футбол, 30 ноя, 15:41
Главное Лента