Спорт
Футбол⁠,

ФИФА не стала исключать Эквадор из числа участников ЧМ-2022

Международная федерация футбола отклонила протест со стороны Чили. Федерации футбола Чили считала, что игрок сборной Эквадора Байрон Кастильо на самом деле колумбиец и на три года старше, чем заявил
Игроки сборной Эквадора
Игроки сборной Эквадора (Фото: Alberto Valdes - Pool/Getty Images)

ФИФА отклонила протест Федерации футбола Чили, которая требовала присудить сборной Эквадора поражения в восьми матчах отборочного турнира чемпионата мира в Катаре из-за выявленных поддельных данных одного из ее игроков. Об этом сообщается на сайте ФИФА.

«Проанализировав заявления всех заинтересованных сторон и рассмотрев все представленные ему документы, дисциплинарный комитет ФИФА принял решение закрыть дело, возбужденное против Федерации футбола Эквадора. В соответствии с соответствующими положениями дисциплинарного кодекса ФИФА у сторон есть десять дней на то, чтобы запросить мотивировочную часть решения, которое, в случае запроса, впоследствии будет опубликовано на сайте ФИФА. Настоящее решение подлежит обжалованию в апелляционном комитете ФИФА», — говорится в сообщении.

Телеканал назвал ошибочной свою новость об исключении Эквадора из ЧМ-2022
Футбол
Фото:Santiago Arcos-Pool/Getty Images

Федерация футбола Чили направила жалобу в дисциплинарный комитет ФИФА в начале мая. Как утверждает чилийская федерация, в результате расследования было установлено, что защитник эквадорцев Байрон Кастильо на самом деле родился в Колумбии на три года раньше, чем указано в документах.

Вопросы к происхождению Кастильо в Эквадоре поднимались и ранее, его стали вызывать в сборную только в последний год, после того как местный суд подтвердил его гражданство, а несоответствия в документах были исправлены.

Если бы ФИФА применил санкции против эквадорцев, то чилийцы, занявшие седьмое место в отборочном турнире в Южной Америке, могли подняться на четвертое и поехать в Катар.

Чемпионат мира пройдет с 21 ноября по 18 декабря. Эквадор попал в группу А с Катаром, Сенегалом и Нидерландами.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
35
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
35
46
5 Локомотив
35
46
6 Торпедо НН
35
45
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
СКА сравнял счет на предпоследней минуте и победил «Амур» в овертайме Хоккей, 12:30
Лыжники Ардашев и Фалеева выиграли спринты на этапе Кубка России в Тюмени Другие, 12:16
Отобравшийся на ОИ российский ски-альпинист не получил лицензию на сезон Другие, 12:06
Стала известна дата первого боя Ивана Емельяненко после выхода из тюрьмы Единоборства, 11:21
Тренер Шары Буллета предсказал победу нокаутом Петра Яна в UFC Единоборства, 11:01
Тренер сборной Норвегии назвал «шоу уродов» жеребьевку ЧМ-2026 Футбол, 10:46
«Эта победа нужна всей России». Сможет ли Ян вновь стать чемпионом UFC Единоборства, 10:30
У Овечкина прервалась лучшая в сезоне НХЛ серия с набранными очками Хоккей, 10:19
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Единоборства, 00:05
Трамп исполнил свой танец на жеребьевке ЧМ по футболу Футбол, 05 дек, 23:10
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Футбол, 05 дек, 22:19
Состоялась жеребьевка финальной части ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 22:07
Определились сборные, которые сыграют в матче открытия ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 21:53
«Ахмат» победил «Оренбург» в стартовом матче 18-го тура РПЛ Футбол, 05 дек, 21:10
Главное Лента