Спорт
Футбол⁠,

«Спартак» мемом о непришедших фанатах ответил на выбор арены Суперкубка

Ранее «Спартак» предлагал провести матч за трофей в «Лужниках». После решения РФС провести игру в Петербурге клуб опубликовал пародию на мем с плачущей 10-летней видеоблогеркой, к которой «никто не пришел на фан-встречу»
Фото: Официальный сайт ФК "Спартак" (Москва)
Фото: Официальный сайт ФК "Спартак" (Москва)

«Спартак» после решения РФС выбрать Санкт-Петербург местом проведения матча за Суперкубок России с «Зенитом» опубликовал в Telegram-канале пародию на интернет-мем «Никто не пришел на фан-встречу».

Пресс-служба «красно-белых» опубликовала скриншот из видеозаписи 10-летней блогерки Алины Шаеховой, получившей известность в 2017 году после того, как она в своем канале со слезами на глазах рассказала, что никто не пришел на фан-встречу с ней. «Спартак» изменил название канала на «Зенит», а название видео — на «Никто не приехал на Суперкубок».

Фото: Telegram-канал ФК "Спартак" (Москва)
Фото: Telegram-канал ФК "Спартак" (Москва)

«В РФС нам говорили, что они придут. Мы ждали там полчаса, никто не пришел. Мы искали там по парку, никого не было. Купили много конфет, хотели призы раздать, думали, пофотографируемся, мы наконец-то увидим наших друзей, красно-белых, а в итоге никто не пришел», — говорится цитате-пародии.

В «Руки вверх» назвали «ударом ножом в спину» Суперкубок в Петербурге
Футбол
Фото:Global Look Press

РФС объявил 10 июня, что бюро исполкома приняло решение о проведении игры между «Зенитом» и «Спартаком» за Суперкубок 9 июля на стадионе «Санкт-Петербург».

«Спартак» 2 июня обратился в РФС и РПЛ с просьбой перенести матч за трофей на 16 июля и провести его в Лужниках.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Министр спорта Словакии призвал допустить российских хоккеистов до ЧМ Хоккей, 00:08
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 08 ноя, 22:55
Mercedes впервые за пять лет выиграл Кубок конструкторов «Формулы-1» Формула-1, 08 ноя, 22:05
Антонелли не попал в призеры первой гонки F1 после завоевания чемпионства Формула-1, 08 ноя, 21:52
Алькарас повторил достижение Надаля и Джоковича по победам на «Мастерс» Теннис, 08 ноя, 21:04
«Зенит» упустил победу над «Ростовом», но сохранил лидерство в РПЛ Футбол, 08 ноя, 20:37
Рапиристка принесла России шестое золото юношеской Олимпиады Другие, 08 ноя, 20:17
Олимпийский чемпион побил рекорд клуба КХЛ через 38 дней после перехода Хоккей, 08 ноя, 19:53
В Нидерландах фанаты не пустили команду на матч с экс-клубом Слуцкого Футбол, 08 ноя, 18:49
Вратарь «Баварии» Нойер выбыл минимум на полтора месяца из-за травмы Футбол, 08 ноя, 18:31
«Спартак» одержал победу в матче РПЛ с удалением вратаря и автоголом Футбол, 08 ноя, 18:17
Российского главу Европейской федерации стрельбы отстранили на три года Другие, 08 ноя, 17:53
Игрок «Локомотива» ударил в лицо соперника на рукопожатии после матча КХЛ Хоккей, 08 ноя, 17:15
Петросян упала на дорожке шагов и не попала в призеры этапа Гран-при Фигурное катание, 08 ноя, 16:49
Главное Лента