Спорт
Футбол⁠,

Жена Федуна назвала РФС заинтересованным при выборе арены для Суперкубка

Зарема Салихова обвинила РФС в заинтересованности в проведении Суперкубка в Петербурге
Зарема Салихова отметила, что сам факт, что место и время проведения Суперкубка не были определены заранее, уже говорит обо всем. По словам Салиховой, у нее к этому матчу отношение скептически-ироничное
Зарема Салихова и Леонид Федун
Зарема Салихова и Леонид Федун (Фото: Global Look Press)

Супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова считает, что РФС заинтересован в проведении матча за Суперкубок России в Санкт-Петербурге. Об этом она написала в своей колонке на Sports.ru.

«У меня к этому суперфиналу отношение скептически-ироничное. Мероприятие еще более забавное, чем Кубок Матч Премьер, от которого «Спартак» отказался в этом году. Выигрыш и раньше не давал ничего существенного, а в случае проигрыша — много разных «фууу». Удачи ЦСКА, пусть они разбавят все оттенки голубой формы», — написала Салихова.

По ее словам, сам факт, что место и время проведения Суперкубка не были определены заранее, уже говорит обо всем. «Хотя сейчас принято затягивать очень надолго — будь то принятие нового лимита на легионеров или решение о количестве команд в лиге. Зато есть время и регламенты новые выдумать — например, с чего-то вдруг проводить не одну игру, а две. В руководстве РФС топ-менеджмент «Газпрома» находится явно не для того, чтобы такой матч игрался на нейтральном поле», — добавила она.

РФС назвал города-претенденты на Суперкубок между «Спартаком» и «Зенитом»
Футбол
Фото:Виталий Невар / ТАСС

Также Салихова в шуточной форме предложила отдать «Зениту» Суперкубок на вечное хранение и золотые медали на 10 лет вперед. «Пусть нашьет всем игрокам костюмы супергероев и устраивает поздравительные коридоры хоть каждую неделю, транслируя все свои матчи в кинотеатрах по всей стране. Звезды недостающие тоже пусть пришьет», — написала Салихова.

Новый футбольный сезон в России начнется в середине июля матчем за Суперкубок. В нем сыграют чемпион страны «Зенит» и обладатель кубка «Спартак». Планируется, что игра состоится 9 июля, а чемпионат стартует через неделю, 17 июля. Точная дата и место проведения Суперкубка пока окончательно не определены.

2 июня «Спартак» обратился в РФС и Российскую премьер-лигу (РПЛ) с просьбой перенести матч за Суперкубок на 16 июля. Кроме того, столичный клуб предложил провести встречу на стадионе «Лужники» и пригласить иностранную бригаду арбитров.

Позднее РФС сообщил, что на проведение матча претендуют три города — Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Казань. «Лужники» в качестве претендента на проведение матча не рассматривается в связи с загруженностью другими мероприятиями.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Помощник Карпина рассказал, кто из вратарей сыграет в матче против Египта Футбол, 18:37
Коллекционную карточку звезды НБА продали за рекордные $5,11 млн Баскетбол, 17:49
Медведев заявил, что не ищет оправданий поражению на «Ролан Гаррос» Теннис, 17:38
Лучший бомбардир «Локомотива» стал самым дорогим игроком в РПЛ Футбол, 16:18
Сборная Латвии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею Хоккей, 15:42
Французский теннисист в 17 лет побил рекорд «Ролан Гаррос» Теннис, 15:41
Даниил Медведев проиграл 97-й ракетке мира на старте «Ролан Гаррос» Теннис, 15:39
Глава «Газпрома» Алексей Миллер провел встречу с Семаком и Зыряновым Футбол, 14:42
Соболенко стартовала на «Ролан Гаррос» с легкой победы Теннис, 14:29
Тренер «Спартака» Карседо пообещал пригласить Эмери в Россию Футбол, 13:49
Marca узнала, что бывший тренер ЦСКА договорился с испанским клубом Футбол, 13:22
Сборная Канады продлила контракт с тренером перед стартом ЧМ‑2026 Футбол, 12:49
Избежавший вылета из РПЛ клуб оставит Евсеева на посту главного тренера Футбол, 12:18
Бердыев назвал отказ «Спартаку» единственным сожалением в жизни Футбол, 12:16
Главное Лента