Другие ,

Бегун Шубенков назвал нереальным для себя вариант со сменой гражданства

Чемпион мира в беге на 110 м с барьерами добавил, что о завершении карьеры пока не думает

Чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков не собирается менять спортивное гражданство на фоне отстранений российских спортсменов от международных соревнований. Об этом он заявил Metaratings.

«Не рассматриваю смену гражданства. Для меня это нереально, даже если очень хотелось бы, но мне и не хочется. Что буду делать, если меня лишат соревнований? Не знаю, на самом деле все примерно как обычно. Пока этот год точно известно, что буду тренироваться и соревноваться, у нас вон какой эмоциональный календарь, насыщенный. На следующий год поживем увидим», — сказал Шубенков.

Привалова оценила вероятность смены гражданства атлетами из-за санкций
Другие
И.о. президента ВФЛА Ирина Привалова

31-летний бегун добавил, что пока не думает о варианте с завершением карьеры, если в ближайшее время Россию не допустят до международных соревнований. «До конца года у нас точно известна ситуация, я не могу вперед загадывать, будем смотреть. Много разных обстоятельств может быть еще, поэтому ответ будет зависеть от конкретной ситуации», — отметил Шубенков.

Российские легкоатлеты после отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в 2015 году из-за допингового скандала могли участвовать в международных турнирах только после получения нейтрального статуса (ANA), однако Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) в марте отстранила и их, последовав рекомендации МОК.

Шубенков — чемпион и трехкратный бронзовый призер мировых первенств, двукратный чемпион Европы в беге на 110 м с барьерами.

90
«Спартак» проиграл аутсайдеру РПЛ и не вышел в суперфинал Кубка России Футбол, 14 мая, 22:51
Клуб НХЛ решил разорвать контракт с российским форвардом Хоккей, 14 мая, 21:45
Мбаппе ответил на вопрос о своем участии в Олимпийских играх Футбол, 14 мая, 21:03
Медведев не защитил титул на «Мастерс» в Риме, вылетев в четвертом круге Теннис, 14 мая, 20:29
Сборная Латвии выиграла третий матч на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 14 мая, 19:28
Клуб MLS подписал контракт с лучшим бомбардиром сборной Франции Футбол, 14 мая, 18:50
Словенец стал тренером вратарей в хоккейном ЦСКА Хоккей, 14 мая, 18:22
МВД Франции назвало количество попыток сорвать эстафету олимпийского огня Другие, 14 мая, 17:58
Илья Ковальчук заявил, что провел «на 99% последний» матч Хоккей, 14 мая, 17:19
Россиянин поднялся на одну позицию в рейтинге лучших тяжеловесов UFC Единоборства, 14 мая, 16:22
«Торпедо» расторгло контракт с экс-форвардом сборной России Футбол, 14 мая, 16:16
В «Локомотиве» ответили на вопрос о продлении контракта с Галактионовым Футбол, 14 мая, 15:36
Боксер Поветкин стал вице-губернатором Вологодской области Единоборства, 14 мая, 15:06
Хачанов проиграл обидчику Джоковича в четвертом круге «Мастерса» в Риме Теннис, 14 мая, 14:40