Спорт
Футбол⁠,

Ушедший из «Локомотива» поляк может стать футболистом «Спартака»

Защитник сборной Польши Мацей Рыбус может стать игроком «Спартака»
Мацей Рыбус выступал за «Локомотив» на протяжении пяти лет. В конце мая «железнодорожники» объявили об уходе 32-летнего защитника. Днем 9 июня СМИ сообщили, что он может стать игроком «Спартака». В пресс-службе клуба подтвердили эту информацию
Мацей Рыбус
Мацей Рыбус (Фото: Евгений Филиппов / Global Look Press)

Бывший защитник московского «Локомотива» Мацей Рыбус может продолжить карьеру в «Спартаке». Об этом журналистам сообщили в пресс-службе «красно-белых».

«Мацей Рыбус действительно входит в список потенциальных новичков «Спартака» этим летом, но на данный момент это лишь один из наших вариантов», — заявили в клубе.

Днем 9 июня польский портал Interia Sport написал, что Рыбус может стать игроком «Спартака». По его информации, 10 июня поляк должен пройти медицинское обследование. Портал отметил, что «Спартак» был единственным клубом, который сделал игроку конкретное предложение, поэтому он решил продолжить карьеру в Москве.

«Локомотив» объявил об уходе футболиста сборной Польши
Футбол
Мацей Рыбус

Информацию о том, что Рыбус может подписать контракт со «Спартаком», подтвердили неназванные источники «Чемпионата» и Metaratings. По сведениям Metaratings, «Спартак» предложил футболисту контракт на один год с возможностью пролонгации еще на сезон.

Сам Рыбус в беседе с «Чемпионатом», комментируя информацию о переходе в «Спартак», сказал: «Не знаю». «Вообще ничего не знаю на эту тему. Медобследование? На эту тему ничего не могу сказать», — заявил футболист.

«Локомотив» сообщил об уходе Рыбуса 31 мая. В клубе заявили, что футболист покинет команду после завершения действия контракта 30 июня.

32-летний поляк выступал за «Локомотив» с 2017 года. В составе «железнодорожников» провел 136 матчей, в которых забил три гола и сделал 12 голевых передач. Вместе с командой Рыбус стал победителем четырех турниров: чемпионат России (2017/18), Кубок России (2018/19, 2020/21) и Суперкубок страны (2019). За сборную Польши защитник играет с 2009 года. В составе национальной команды провел 66 матчей и забил два гола.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Соболенко выиграла второй подряд «тысячник» WTA Теннис, 00:24
Малинин назвал ЧМ в Праге одним из самых легких турниров в карьере Фигурное катание, 28 мар, 21:35
«Зенит» обыграл участника Лиги чемпионов в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 20:59
Глава IBU заявил о нежелании возвращать биатлонистов из России на турниры Биатлон, 28 мар, 20:48
Чемпион КХЛ вышел вперед в серии первого раунда плей-офф со «Спартаком» Хоккей, 28 мар, 19:48
Московское «Динамо» оказалось в шаге от вылета из плей-офф КХЛ Хоккей, 28 мар, 19:43
Чемпион РПЛ разгромил клуб Медиалиги «Амкал» в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 19:23
Фигурист Илья Малинин стал трехкратным чемпионом мира Фигурное катание, 28 мар, 18:26
Впервые в сезоне россиянка победила на этапе Кубка мира по фехтованию Другие, 28 мар, 17:55
Депутат Свищев заявил, что перспектив по возвращению пива на стадионы нет Футбол, 28 мар, 17:44
«Авангард» вырвал вторую победу у «Нефтехимика» в серии плей-офф КХЛ Хоккей, 28 мар, 16:57
Лучший клуб «регулярки» КХЛ выиграл третий матч в первом раунде плей-офф Хоккей, 28 мар, 16:02
Получившей порез коньком на шоу Навки фигуристке наложили четыре шва Фигурное катание, 28 мар, 15:38
Российские синхронистки взяли золото в дуэтах на этапе КМ в Париже Другие, 28 мар, 14:57
Главное Лента