Спорт
Футбол⁠,

Главный тренер Польши рассказал о возвращении Крыховяка в «Краснодар»

Польский футболист по-прежнему является игроком «Краснодара», поэтому подготовку к сезону начнет в России. Контракт Крыховяка с греческим АЕК истекает в конце июня
Гжегож Крыховяк
Гжегож Крыховяк (Фото: Thomas Eisenhuth / Getty Images)

Полузащитник сборной Польши Гжегож Крыховяк продолжит карьеру в российский клуб «Краснодар», за который он уже выступал ранее. Об этом сообщил главный тренер польской национальной команды Чеслав Михневич на пресс-конференции перед матчем Лиги наций со сборной Бельгии.

«Крыховяк все еще является футболистом «Краснодара», поэтому он вернется в Россию и начнет подготовку к новому сезону», — заявил Михневич.

Он также добавил, что 32-летний игрок не тренировался с национальной командой из-за семейной трагедии. «Сейчас все в порядке, он вернулся в расположение команды. Но, как и было согласовано заранее, Крыховяк не сыграет против Бельгии», — сказал главный тренер сборной Польши.

Польский футболист «Краснодара» Крыховяк перешел в АЕК
Футбол
Фото:aekfc.gr

В марте Международная федерация футбола (FIFA) разрешила иностранным футболистам и тренерам приостановить трудовые договора с российскими клубами и провести остаток сезона в других командах.

«Краснодар» приостановил действие контрактов восьми легионеров по просьбе самих игроков. Кроме Крыховяка команду покинули бразильцы Вандерсон и Кайо Панталеао, норвежец Эрик Бутхейм, эквадорец Кристиан Рамирес, парагваец Хуниор Алонсо, колумбиец Джон Кордоба, швед Виктор Классон и француз Реми Кабелла.

Крыховяк стал игроком «Краснодара» в июле 2021 года, в минувшем сезоне он забил пять мячей в 17 матчах. 15 марта он перешел в греческий АЕК, с которым подписал контракт до 30 июня. В его составе игрок провел девять матчей, забил два мяча и сделал две результативные передачи.

Авторы
Теги
Иван Лидский
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
На матче «Спартак» — «Краснодар» в Москве будет аншлаг Футбол, 16:11
В European Aquatics заявили о праве России принять ЧЕ в 2028 году Другие, 15:51
Овечкин нанес символический удар по мячу перед матчем «Динамо» Футбол, 15:29
В Бразилии футболист упал в тоннель во время празднования гола Футбол, 14:49
Бывший футболист тульского «Арсенала» умер в 25 лет Футбол, 14:16
В «Локомотиве» ответили на сообщения о переходе Батракова в «Галатасарай» Футбол, 13:43
В Первой лиге забили гол после кульбита из аута Футбол, 13:18
Месси прилетел в Аргентину на похороны отца Футбол, 12:32
Александрова обыграла первую ракетку мира Соболенко на турнире WTA Теннис, 08:30
ЦСКА и «Ростов» сыграли нулевую ничью в матче РПЛ Футбол, 08 авг, 22:22
Парашютист врезался в рекламный щит на футбольном матче в Нидерландах Футбол, 08 авг, 21:51
Российский пятиборец завоевал первое золото на ЧЕ после допуска с флагом Другие, 08 авг, 21:17
Пловец Степанов встал на колени и извинился за критику Парижа на ЧЕ Другие, 08 авг, 21:09
СКА подписал контракт с защитником, который провел пять сезонов в НХЛ Хоккей, 08 авг, 20:28
Главное Лента ЧМ-2026