Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Фанаты «Селтика» растянули баннер с казнью Муссолини перед матчем ЛЧ Футбол, 00:58
«ПСЖ» с Мбаппе проиграли команде не побеждавшей 20 лет в Лиге чемпионов Футбол, 00:02
Украинский клуб отыгрался с 0:2 и победил в матче Лиги чемпионов Футбол, 04 окт, 22:03
Чемпион Единой лиги ВТБ не набрал состав на матч из-за болезни игроков Баскетбол, 04 окт, 21:40
Саудовская Аравия подаст заявку на ЧМ-2034 Футбол, 04 окт, 21:00
Абаскаль заявил, что не думает о возможной отставке из «Спартака» Футбол, 04 окт, 20:39
В КХЛ отправили в отставку второго тренера за два дня Хоккей, 04 окт, 19:51
Лидер РПЛ разгромил «Пари НН» в Кубке России Футбол, 04 окт, 19:37
ФИФА сохранит санкции против России до окончания конфликта на Украине Футбол, 04 окт, 19:35
«Спартак» разгромно проиграл «Динамо» в Кубке России Футбол, 04 окт, 18:45
В РФС подтвердили проведение товарищеского матча с Кенией в Турции Футбол, 04 окт, 18:23
Чемпионат мира по футболу 2030 года впервые пройдет на трех континентах Футбол, 04 окт, 18:17
ФИФА допустила юношеские сборные России на чемпионаты мира Футбол, 04 окт, 18:14
«Оренбург» вышел в плей-офф «пути РПЛ» Кубка России Футбол, 04 окт, 17:22
Футбол ,  
0 

Ваноли назвал верным свое решение не покидать «Спартак» по ходу сезона

Итальянский тренер рассказал, что очень беспокоился во время сезона, но решение продолжать работу было правильным. Также он выразил большую благодарность своей жене за поддержку
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли считает правильным свое решение не покидать команду и продолжить работу с московским клубом в трудные времена. Об этом он рассказал в интервью итальянской газете L'Arena.

«Было сложно, но правильно было довести сезон до конца. Спорт всегда был синонимом мира и единства. В этот раз тем более. Думал ли когда-нибудь об уходе? Беспокойство было велико, но продолжать было правильно. Самая большая благодарность — моей жене. Больше всего пострадала моя семья», — сказал Ваноли.

Федун заявил о «давлении из министерства» на сотрудников «Спартака»
Футбол
Паоло Ваноли и Лука Каттани (слева направо)

На вопрос о самом худшем времени в России Ваноли ответил: «Все время мне приходилось принимать сложные решения, которые также влияли на моих помощников. Они все ждали меня. Психологическая нагрузка была немалая, я провел действительно тяжелые дни. На один из матчей мы долго ехали поездом в Ростов, в город на границе с Украиной. К счастью, в Москве мы чувствовали себя в безопасности. Итальянский посол, с которым я был в постоянном контакте, всегда меня успокаивал».

Ранее владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что на Ваноли и спортивного директора клуба Луку Каттани оказывалось давление со стороны итальянских властей. «На Ваноли и Каттани было давление из посольства, из министерства. Но они остались в «Спартаке» и продолжают работать с нами. Огромное им спасибо», — сказал Федун.

Ваноли возглавил «Спартак» в декабре 2021 года, подписав контракт до конца сезона 2022/23 с опцией продления на год. По итогам сезона «Спартак» занял десятое место в Российской премьер-лиге, а также завоевал Кубок России.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
9
21
2 Крылья Советов
9
18
3 Зенит
9
17
4 Спартак
9
16
5 Динамо
9
15
6 Локомотив
9
15
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Торпедо НН
12
19
2 Металлург Мг
13
19
3 Локомотив
12
18
4 Динамо Москва
12
18
5 Ак Барс
12
17
6 Лада
13
17
Развернуть
Главное Лента