Спорт
Хоккей⁠,

«Ак Барс» подписал контракт с Радуловым

Агент Юрий Николаев, представляющий интересы Радулова в КХЛ, заявил, что игрок подписал с казанской командой контракт сроком на два года
Александр Радулов
Александр Радулов (Фото: Matthew Pearce / Icon Sportswire / Imago Images / Global Look Press)

Казанский «Ак Барс» подписал контракт с нападающим Александром Радуловым. Об этом заявил агент Юрий Николаев, представляющий интересы хоккеиста в КХЛ.

«Александр Радулов подписал двухлетний контракт с «Ак Барсом», — сказал он в беседе с «Чемпионатом».

Вечером 31 мая пресс-служба «Ак Барса» опубликовала видео, в котором намекнула на подписание контракта с нападающим. В 21-секундном ролике, опубликованном в социальных сетях команды, можно увидеть момент из фильма «Парк Юрского периода», где слышны шаги приближающегося тираннозавра и видно движение воды в стакане из-за вибрации. В конце видео под рев динозавра появляется силуэт Радулова в форме «Даллас Старз».

«Ак Барс» анонсировал переход Радулова кадрами из «Парка Юрского периода»
Хоккей
Александр Радулов

«Спорт-Экспресс» ранее писал, что Радулов может перейти в «Ак Барс», подписав двухлетний контракт, по условиям которого хоккеист сможет зарабатывать до 150 млн руб. ежегодно.

Последние пять сезонов Радулов провел в «Даллас Старз», с которым в сезоне 2019/20 дошел до финала Кубка Стэнли. В составе уфимского «Салавата Юлаева» Радулов выигрывал Кубок Гагарина-2011.

В этом межсезонье ряды «Ак Барса» уже пополнили защитник Динар Хафизуллин (прошлый сезон провел в «Салавате Юлаеве»), нападающий Вадим Шипачев и защитник Вячеслав Войнов (оба перешли из московского «Динамо»), форвард Кирилл Семенов (из «Авангарда») и защитник Василий Токранов (из СКА). Главным тренером команды в новом сезоне будет Олег Знарок.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
FIDE засчитала Израилю техническое поражение на Олимпиаде Другие, 21 сен, 22:25
Финалист Кубка Гагарина с трудом обыграл аутсайдера на своем льду Хоккей, 21 сен, 21:44
Капризов и Василевский вошли в топ-15 лучших действующих игроков НХЛ Хоккей, 21 сен, 21:13
У главного тренера «Локомотива» Галактионова умер отец Футбол, 21 сен, 19:49
Овечкин получил травму перед началом сезона в НХЛ Хоккей, 21 сен, 19:46
У Салаха в Англии отобрали права после превышения скорости на 10 км/ч Футбол, 21 сен, 18:42
Похожий на Терминатора робот провел бой с блогером в октагоне. Видео Единоборства, 21 сен, 18:36
«10 лет на одной линии»: КХЛ и Fonbet отмечают десятилетие партнерства Хоккей, 21 сен, 18:30
13-летняя пловчиха с рекордами выиграла два золота Азиатских игр Другие, 21 сен, 17:51
Мбаппе словами «как в кино» оценил игру за сборную при Зидане Футбол, 21 сен, 17:29
Камень стал достопримечательностью в Турции после фото Салаха Футбол, 21 сен, 17:19
С сына Паоло Мальдини сняли подозрения в употреблении наркотиков Футбол, 21 сен, 16:24
Умер чемпион Европы по вольной борьбе Ихаку Гайдарбеков Единоборства, 21 сен, 15:58
В Москве простились с Сергеем Чепиковым Биатлон, 21 сен, 15:43
Главное Лента ЧМ-2026