Спорт
Футбол⁠,

Месси рассказал о проблемах со здоровьем из-за перенесенного COVID-19

По словам аргентинского форварда, он полтора месяца после коронавируса не мог бегать, а когда решил побыстрее вернуться к полноценным тренировкам, его состояние ухудшилось
Лионель Месси
Лионель Месси (Фото: David Ramos/Getty Images)

Аргентинский нападающий «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси заявил TyC Sports, что перенесенный в январе COVID-19 сильно отразился на его здоровье и не позволил ему полноценно тренироваться в течение длительного времени.

«Правда в том, что это сильно по мне ударило. Я думаю, симптомы были очень похожи на те, которые были у большинства. Сильный кашель, боль в горле, лихорадка. Но у меня были большие последствия для легких. Я не мог тренироваться. Я вернулся (во Францию), и где-то полтора месяца я даже не мог бегать, потому что вирус затронул мои легкие», — сказал Месси.

По его словам, он не испугался, но ему говорили в клубе, что не позволят начать тренировки. «Я начал их даже раньше, чем следовало, и мне стало хуже», — сказал футболист.

Месси отметил, что ему не терпелось начать бегать и тренироваться, а когда он был на полпути к возвращению своей формы, «случился «Реал», и это «убило» команду.

Месси рассказал о «горьком привкусе» первого сезона вне «Барселоны»
Футбол
Лионель Месси

ПСЖ 2 января сообщил, что Месси заразился COVID-19 и ушел на самоизоляцию. Уже 18 января клуб заявил, что аргентинец тренировался наравне с одноклубниками. При этом Месси не вызвали в сборную Аргентины на матчи отборочного турнира чемпионата мира с командами Чили и Колумбии, которые прошли 27 января и 1 февраля.

ПСЖ 9 марта вылетел из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала, выиграв первый матч со счетом 1:0, но уступив в ответном — 1:3.

В текущем сезоне 34-летний форвард забил 11 мячей и сделал 14 результативных передач в 34 играх.

Контракт Месси с ПСЖ рассчитан еще на один сезон.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
У легенды гонок NASCAR выявили дегенеративное заболевание мозга Другие, 13:00
17-летний японец побил мировой рекорд в плавании брассом Другие, 12:26
Отец российского игрока НХЛ погиб после нападения медведя Хоккей, 12:20
Одноклубник Головина дисквалифицирован на два матча за празднование гола Футбол, 10:42
Пять российских гимнастов выступят на турнире во Франции Другие, 09:31
Почему выход GTA VI негативно скажется на ведущих спортивных лигах Другие, 08:15
Почему «Барселоне» придется вновь покинуть «Камп Ноу» Футбол, 07:00
Врач махачкалинского «Динамо» оказал медпомощь пассажиру в самолете Футбол, 23 сен, 23:27
В Польше погиб 20-летний футболист после ДТП с участием косули Футбол, 23 сен, 22:51
Роналду заявил, что критики не смогут его уничтожить «даже из дробовика» Футбол, 23 сен, 21:40
Роналду объяснил, почему не завершил карьеру в сборной после ЧМ-2026 Футбол, 23 сен, 20:59
Премьер Норвегии подарил Мамдани футболку с автографом звезды «Арсенала» Футбол, 23 сен, 20:34
Агент Головина рассказал о переговорах с «Зенитом» Футбол, 23 сен, 20:02
ДоброFON передал книги библиотекам Белгородской области Другие, 23 сен, 19:57
Главное Лента ЧМ-2026