Спорт
Футбол ,   Эксклюзив

Kicker сообщил об уходе главного тренера «Динамо»

Немецкое издание назвало берлинскую «Герту» следующим местом работы действующего наставника «Динамо» Сандро Шварца
Сандро Шварц
Сандро Шварц (Фото: Пресс-служба ФК "Динамо")

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц покинет клуб после финала Кубка России. Об этом сообщает немецкий портал Kicker.

«РБК Спорт» обратился за комментариями в московский клуб.

По данным издания, Шварц расторгнет свой контракт, действующий до 2024 года, и вернется в Германию. Специалист должен быть представлен новым тренером берлинской «Герты» на следующей неделе и стать преемником Феликса Магата.

Шварц тренирует «Динамо» с октября 2020 года, в нынешнем сезоне под руководством немецкого специалиста «бело-голубые» заняли третье место по итогам чемпионата России, отстав от чемпиона «Зенита» на 12 очков. 29 мая «Динамо» встретится в финале Кубка России с московским «Спартаком».

С 2013 года Шварц работал в структуре «Майнца», тренируя молодежную, а затем резервную команду, в мае 2017 года он был назначен главным тренером основной команды. Под его руководством «Майнц» занимал 14-е и 12-е места по итогам двух сезонов чемпионата Германии.

Ранее из-за ситуации на Украине «Динамо» покинул член тренерского штаба команды украинец Андрей Воронин. Также пост главного тренера московского «Локомотива» покинул немец Маркус Гисдоль, а еще один немецкий специалист Даниэль Фарке ушел из «Краснодара».

«Герта» по итогам завершившегося сезона «Бундеслиги» заняла 16-е место в турнирной таблице чемпионата Германии и попала в зону стыковых матчей за право остаться в высшем дивизионе национального первенства на следующий в сезон. В них она обыграла «Гамбург» по сумме двух встреч (0:1, 2:0).

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
28
61
2 Зенит
28
60
3 ЦСКА
28
55
4 Динамо
28
53
5 Спартак
28
51
6 Локомотив
28
49
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Ак Барс» не стал увольнять тренера после поражения в 1/4 финала плей-оффХоккей, 17:40
«Лига Ставок» провела масштабный редизайн своего приложенияДругие, 16:43
РФС оштрафовал Станковича на ₽250 тыс. за оскорбительное поведениеФутбол, 16:38
На Украине на Тимощука завели уголовное делоФутбол, 16:33
Андреева и Шнайдер проиграли в полуфинале крупного турнира в Риме в парахТеннис, 16:05
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренеромХоккей, 15:37
Три клуба не прошли лицензирование для участия в РПЛ в следующем сезонеФутбол, 15:26
Российская чемпионка Европы по волейболу приостановила карьеруДругие, 14:36
Роднина назвала Валиеву участницей различных шоу, а не спортсменкойФигурное катание, 13:42
Бывшая российская спортивная пара выступит в отборе на ОлимпиадуФигурное катание, 13:02
«Краснодар» договорился о переходе капитана французского «Осера»Футбол, 12:35
Кто из олимпийских чемпионок снялся в легендарной фотосессии купальниковДругие, 11:54
Тренер запретил игрокам «Барселоны» праздновать досрочное чемпионствоФутбол, 11:40
КХЛ назвала номинантов на приз лучшему новичку сезонаХоккей, 11:22
Главное Лента