Спорт
Футбол ,  

«Црвена Звезда» заявила, что Дзюба ее «больше не интересует»

Белградский клуб в начале мая сообщал, что заинтересован в услугах российского нападающего и что стороны ведут переговоры. Несколько дней назад Дзюба объявил об уходе из «Зенита», однако теперь «Црвена Звезда» отказалась от подписания футболиста
Артем Дзюба
Артем Дзюба (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич заявил, что клуб больше не заинтересован в услугах нападающего Артема Дзюбы.

«Црвена Звезда» больше не интересуется Артемом Дзюбой. Нам нужен быстрый и молодой нападающий», — цитирует Терзича «РБ Спорт».

В начале мая гендиректор белградского клуба заявил, что команда заинтересована в переходе Дзюбы. «Мы хотим подписать Дзюбу. Мы уже вступили в переговоры с Артемом. Он нам нужен, чтобы гарантировать себе выход в Лигу чемпионов», — сказал тогда он.

Черчесов ответил на сообщения о переходе Дзюбы и Черышева в «Ференцварош»
Футбол
Станислав Черчесов

В разговоре с «РБК Спорт» Терзич сообщил, что сербский клуб готов удовлетворить финансовые запросы российского форварда. «Мы говорим с ним, конкретика появится в ближайшие дни. Конечно, мы готовы к тому, что «Зенит» спросит, можем ли мы поговорить с Дзюбой, одобрит и даст зеленый свет на трансфер. Что касается вопроса финансирования, то мы пока не будем об этом говорить, но постараемся учесть и удовлетворить все требования Артема», — сказал гендиректор.

22 мая Дзюба официально объявил об уходе из «Зенита». Нападающий в своем Telegram-канале опубликовал видеозапись, на которой в образе Дэдпула сообщил об уходе из клуба.

Дзюба — воспитанник московского «Спартака». Перешел в «Зенит» в начале 2015 года. В составе клуба стал четырехкратным чемпионом, два раза брал Кубок и четыре раза Суперкубок России. В прошлом году стал лучшим бомбардиром чемпионатов России в истории (148 голов в 388 играх).

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
СК завел уголовное дело после нападения отца фигуристки на судьюФигурное катание, 24 апр, 21:55
«Спартак» сообщил о рекордной продаже билетов на дерби с «Динамо»Футбол, 24 апр, 21:30
В Серии А перенесли матч из-за смерти физиотерапевта одной из командФутбол, 24 апр, 21:06
The Athletic узнал о планах «Реала» купить Холанда на замену ВинисиусуФутбол, 24 апр, 20:29
Российский дзюдоист выиграл золото чемпионата ЕвропыЕдиноборства, 24 апр, 19:05
Винер объяснила недопуск лидера сборной России расцветкой своей шляпыДругие, 24 апр, 18:31
Клуб КХЛ «Авангард» опроверг информацию о сокращении финансированияХоккей, 24 апр, 17:57
Вторая ракетка России начала турнир в Мадриде с разгрома американкиТеннис, 24 апр, 17:28
Мирра Андреева вышла в третий круг турнира WTA-1000 в МадридеТеннис, 24 апр, 16:35
Лучший бомбардир Первой лиги выбыл из-за разрыва «крестов»Футбол, 24 апр, 15:53
FIG отказала в допуске лидеру сборной России по художественной гимнастикеДругие, 24 апр, 15:31
Мамиашвили ответил украинке на слова о «недостойных» допуска россиянкахЕдиноборства, 24 апр, 14:59
Стал известен новый тренер женской сборной России по волейболуДругие, 24 апр, 14:25
Радулова признали лучшим нападающим второго раунда Кубка ГагаринаХоккей, 24 апр, 13:38
Главное Лента