Спорт
Хоккей⁠, Эксклюзив

Фетисов назвал лучшие качества Кучерова, обошедшего Овечкина в плей-офф

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли отметил, что игра нападающего «Тампы-Бей Лайтнинг» Никиты Кучерова — одна из наилучших в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли среди россиян
Александр Овечкин и Никита Кучеров
Александр Овечкин и Никита Кучеров (Фото: Andrew J. Kramer/Cal Sport Media)

Высокий показатель эффективности и умение играть в плей-офф на результат — одни из лучших качеств форварда «Тампы-Бей Лайтнинг» Никиты Кучерова. Об этом «РБК Спорт» заявил двукратный олимпийский чемпион по хоккею, трехкратный обладатель Кубка Стэнлии и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.

«Никита Кучеров очень хорошо играет в «Тампе», он будет делать все для ее победы в Кубке Стэнли. Он молодец, один из лучших россиян в этом розыгрыше плей-офф. Парень сравнительно в молодом возрасте вышел на третье место среди российских хоккеистов по очкам в плей-офф. Профессиональные хоккеисты ценятся именно этими показателем: высоким показателем эффективности и умением играть в плей-офф на результат. Эти качества есть и у Кучерова, одни из лучших его качеств на льду», — сказал Фетисов.

Кучеров фантастическим пасом принес «Тампе» победу за 4 секунды до сирены
Хоккей
Никита Кучеров

Форвард «Тампы-Бей Лайтнинг» Никита Кучеров в третьем матче серии плей-офф с «Флоридой Пантерз» заработал четыре очка (1+3) по системе гол плюс пас. Таким образом Кучеров опередил соотечественника Александра Овечкина и стал третьим в списке лучших бомбардиров плей-офф за карьеру среди россиян.

Кучеров — единственный среди действующих игроков лиги, кто набрал четыре очка в четырех матчах плей-офф.

28-летний хоккеист уже дважды становился обладателем Кубка Стэнли в составе «Тампы» (2019/20, 2020/21).

Всего на счету россиянина 142 очка (48 шайб и 94 передачи) в 123 играх, он занимает 37-е место в списке лучших бомбардиров плей-офф за карьеру. Больше среди россиян набрали только Евгений Малкин (180) и Сергей Федоров (176).

Авторы
Теги
Никита Плохих
Альвина Цаканян
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Москве прошел прощальный матч экс-футболиста ЦСКА Вагнера Лава Футбол, 26 сен, 21:55
Павел Колобков заявил, что шахматный мир соскучился по России Другие, 26 сен, 21:40
Роберто Карлос заявил, что лишился заработанных за карьеру €160 млн Футбол, 26 сен, 20:34
Мбаппе избежал серьезной травмы колена Футбол, 26 сен, 20:16
Российские волейбольные клубы допустили к еврокубкам с сезона 2027/28 Другие, 26 сен, 20:05
Победа Расселла в Баку вошла в топ-10 самых близких финишей в истории F1 Формула-1, 26 сен, 19:44
«Спартак» отыгрался с 0:2, но все равно уступил «Автомобилисту» в КХЛ Хоккей, 26 сен, 19:19
Как рядовой матч Лиги наций вызвал международный скандал Футбол, 26 сен, 18:56
Овечкин пропустит последний предсезонный матч перед стартом сезона НХЛ Хоккей, 26 сен, 18:49
Сборная Ирландии решила не бойкотировать матч против Израиля в Лиге наций Футбол, 26 сен, 17:47
Бывшего министра спорта России избрали в руководство FIDE Другие, 26 сен, 17:33
Новый глава FIDE ответил, как будет решать вопрос с отстранением России Другие, 26 сен, 17:14
«Металлург» победил «Ак Барс» и вышел в лидеры Восточной конференции КХЛ Хоккей, 26 сен, 16:44
Отказ от России и матч за корону. Что известно о новом президенте FIDE Другие, 26 сен, 16:30
Главное Лента ЧМ-2026