«Пора взрослеть». Станет ли ошибкой уход Трусовой от Тутберидзе Фигурное катание, 01:00
Как провести тренировку для спины и плеч с фитнес-лентой Лайфстайл, 00:10
Джокович выиграл турнир в Тель-Авиве Теннис, 02 окт, 22:00
Кокорин сделал голевой пас в матче чемпионата Кипра Футбол, 02 окт, 21:43
Передача Головина помогла «Монако» разгромить «Нант» в чемпионате Франции Футбол, 02 окт, 21:21
Гол Промеса с пенальти принес «Спартаку» победу над «Пари НН» Футбол, 02 окт, 20:58
«Динамо» потерпело третье поражение подряд в РПЛ Футбол, 02 окт, 20:56
В Индонезии уточнили число погибших в давке на футбольном матче Футбол, 02 окт, 19:47
Олимпийские чемпионы Синицина и Кацалапов поженились Фигурное катание, 02 окт, 19:44
Семин назвал ключевой фактор победы «Зенита» в матче против «Ростова» Футбол, 02 окт, 19:17
«Зенит» забил три мяча команде Карпина в премьер-лиге Футбол, 02 окт, 18:35
Гонщик Red Bull Серхио Перес выиграл Гран-при Сингапура «Формулы-1» Формула-1, 02 окт, 18:34
Дагестанца из израильской футбольной команды не пустили на матч в Польшу Футбол, 02 окт, 18:13
В манчестерском дерби установили четыре рекорда Английской премьер-лиги Футбол, 02 окт, 18:04
0

Чалов вместе с «Базелем» завоевал серебряные медали чемпионата Швейцарии

Российский нападающий перешел в швейцарский клуб на правах аренды зимой. «Базель» в последнем туре чемпионата обыграл «Лугано» и финишировал на втором месте
Новости
Федор Чалов
Федор Чалов (Фото: Pius Koller / Imago Images / Global Look Press)

«Базель» в последнем туре чемпионата Швейцарии по футболу обыграл «Лугано». Матч прошел в Базеле и закончился со счетом 2:1.

Хозяева открыли счет на шестой минуте: с передачи российского нападающего Федора Чалова отличился Дариан Малес. Гости сравняли на 27-й минуте благодаря точному удару Мохамеда Амура.

Победу «Базелю» принес гол Пайтима Кассами на 72-й минуте. Спустя четыре минуты он был удален с поля за вторую желтую карточку. В компенсированное время составы уравнялись, с поля был удален хавбек Мохамед Белхадж.

Эта победа позволила «Базелю», который не мог победить в чемпионате на протяжении четырех туров, занять второе место. Команда набрала 62 очка и не позволила обогнать себя «Янг Бойз», которые финишировали на третьей строчке с 60 баллами. «Лугано» занял четвертое место (54 очка).

Футболист ЦСКА Чалов рассказал о первых впечатлениях от жизни в Швейцарии

Чемпионом Швейцарии досрочно стал «Цюрих», который набрал 76 очков. «Цюрих» взял чемпионство впервые с 2009 года. Этот титул стал для команды 13-м по счету.

Самый титулованный швейцарских клуб — «Грассхоппер» (27 чемпионств). В последний раз клуб брал золотые медали 19 лет назад. На счету «Базеля» 20 чемпионских титулов (второй результат).

Федор Чалов перешел в «Базель» из московского ЦСКА в начале февраля. Срок аренды нападающего рассчитан до конца нынешнего сезона без права выкупа. Российский форвард успел сыграть в 16 матчах, в которых отметился четырьмя голами и двумя передачами.

Чалов — воспитанник ЦСКА. В составе столичного клуба он провел 179 матчей и забил 49 голов. На счету форварда также три игры за сборную России.