Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

Газизов словами «не чемпионство, но бомба» оценил 14-е место «Уфы» в лиге

Газизов словами «не чемпионство, но бомба» оценил 14-е место «Уфы» в Российской премьер-лиге
Генеральный директор «Уфы» отметил, что матч против «Рубина» в заключительном туре стал украшением всего чемпионата России сезона 2021/22
ФК «Уфа»
ФК «Уфа» (Фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Несмотря на то что «Уфа» финишировала в Российской премьер-лиге на 14-м месте, можно сказать, что сезон для команды удался. Об этом «РБК Спорт» заявил генеральный директор «Уфы» и экс-глава «Спартака» Шамиль Газизов.

«Эмоции сумасшедшие. Такой матч — это украшение нашего чемпионата. В матче с «Рубином» мы показали характер. С уверенностью можем говорить о том, что турнир для «Уфы» удался. Даже борьба за выживание дает сумасшедшие игры. Наш результат в этом сезоне — это не чемпионство, но это бомба», — сказал Газизов.

Главный тренер «Уфы» упал в обморок после победной игры с «Рубином»
Футбол
Алексей Стукалов

«Уфа» вырвала победу в матче с «Рубином» в последнем туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч, прошедший в Казани, закончился со счетом 2:1.

Победу «Уфе» принес гол Дилана Ортиса на последней минуте основного времени матча. Колумбиец вышел на замену на 73-й минуте.

Счет в игре открыл Виталий Лисакович, который реализовал пенальти на 37-й минуте и вывел хозяев вперед. «Уфа» отыгралась в начале второго тайма после удара Владислава Камилова.

Благодаря этой победе «Уфа» обошла «Рубин» в таблице и избежала прямого вылета в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). В стыковых матчах уфимская команда сыграет против «Оренбурга», который занял третье место в ФНЛ.

«Рубин» впервые за 19 лет покинул высший дивизион. За это время казанская команда дважды становилась чемпионом (2008, 2009), а также брала Кубок России (в сезоне 2011/12) и Суперкубок страны (2010, 2012).

Авторы
Теги
Никита Плохих
Альвина Цаканян
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аутсайдер КХЛ едва не отыгрался с 0:5, забив четыре гола за 10 минут Хоккей, 22:01
Вратаря «Мальорки» увезли в больницу с травмой головы из столовой клуба Футбол, 21:37
Леброн Джеймс начал презентацию в новом клубе фразой «вы знаете, кто я» Баскетбол, 20:58
Карпин сообщил о проблемах с травмами в сборной России Футбол, 20:12
«Металлург» продлил серию побед до пяти матчей, крупно обыграв «Авангард» Хоккей, 19:11
Три российских фигуриста возглавили рейтинг запасных на Гран-при ISU Фигурное катание, 19:08
В «Локомотиве» решили не менять тренера после провального старта сезона Футбол, 18:28
Два российских боксера встретятся в бою за титул чемпиона по версии WBA Единоборства, 18:19
Вратарь сборной Кабо-Верде пожаловался на издержки славы после ЧМ-2026 Футбол, 18:05
Брата Мбаппе отстранили на три матча Лиги чемпионов за удар соперника Футбол, 17:52
Лучший вратарь РПЛ попал в шорт-лист премии «Джентльмен года» Футбол, 17:19
Светлана Ромашина войдет в Международный зал славы плавания Другие, 17:14
Медведев и Рублев сыграют первый за 3,5 года российский финал турнира ATP Теннис, 16:30
11-летняя британка стала самым юным женским гроссмейстером Другие, 15:21
Главное Лента ЧМ-2026