Спорт
Футбол⁠,

Акинфеев добровольно пошел на существенное снижение зарплаты в ЦСКА

Бабаев: «Акинфеев добровольно пошел на существенное снижение финансовых условий в ЦСКА»
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев назвал решение Акинфеева поступком «настоящего патриота своей команды». Капитан ЦСКА 20 мая подписал новый двухлетний контракт с клубом
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев при продлении контракта добровольно пошел ради клуба на существенное снижение финансовых условий. Об этом рассказал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев, комментарий которого размещен на сайте армейцев.

«Игорь добровольно пошел на существенное снижение финансовых условий, понимая, что сейчас не самая простая ситуация у всех. Мы, конечно, это очень ценим. Это поступок настоящего патриота своей команды. Игорь с нами, и очень хочется верить, что мы наконец-то прервем неудачную полосу и будем бороться за самые высокие места», — сказал Бабаев.

Акинфеев продлил контракт с ЦСКА
Футбол
Фото:Telegram-канал ЦСКА

По словам Бабаева, договоренность о продлении контракта была достигнута уже давно, оставались только технические нюансы. «Мы договорились буквально за пять минут. К слову, это пятый по счету контракт Акинфеева с ЦСКА, и это абсолютный рекорд. Даже здесь Игорь продолжает бить рекорды. Никто из игроков не подписывал с клубом пять трудовых договоров», — добавил гендиректор ЦСКА.

ЦСКА 20 мая объявил о продлении контракта с Акинфеевым, новое соглашение рассчитано до конца сезона 2023/24.

Акинфеев является воспитанником академии ЦСКА, в которой он занимался с четырех лет. За основной состав ЦСКА вратарь дебютировал в 2003 году. В составе ЦСКА Акинфеев выиграл шесть чемпионатов России, шесть Кубков России, семь Суперкубков страны и Кубок УЕФА. Акинфеев — десятикратный обладатель приза «Вратарь года» имени Льва Яшина, который вручался журналом «Огонек» лучшему вратарю сезона.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Динамо Москва
38
50
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Хоккей, 21:01
Трехкратный чемпион Европы по биатлону умер в 27 лет Биатлон, 20:10
Ротенберг поздравил Гусева с назначением на пост тренера «Динамо» Футбол, 19:55
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Футбол, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Футбол, 19:03
Петросян поблагодарила критиков после победы на чемпионате России Фигурное катание, 18:12
Российских юниоров допустили до турниров по фехтованию с флагом и гимном Другие, 17:19
Роднина рассказала о невозможности поехать на Олимпиаду из-за санкций Фигурное катание, 16:43
Джеки Чан пронес олимпийский факел по руинам Помпеи Другие, 16:12
Немецкий тренер Финк опроверг сообщения о переговорах со «Спартаком» Футбол, 15:52
Гендиректор «Ростова» назвал сумму долгов клуба и пообещал ее уменьшение Футбол, 15:50
Гусев обратился к болельщикам после назначения главным тренером Футбол, 15:40
РФС запретил клубу РПЛ регистрировать новичков из-за долгов Футбол, 15:38
Сыгравший почти 500 матчей в НБА американец перешел в «Партизан» Баскетбол, 14:30
Главное Лента