Спорт
Единоборства⁠,

В федерации назвали позором массовую драку на турнире по борьбе в Москве

Глава федерации Мамиашвили назвал позором массовую драку на турнире по борьбе в Москве
Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил, что по итогам инцидента, который произошел на турнире международной Борцовской лиги Поддубного в Москве, будут принять жесточайшие меры
Михаил Мамиашвили
Михаил Мамиашвили (Фото: Агентство «Москва»)

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили считает позорным явлением массовую драку, которая произошла на турнире международной Борцовской лиги Поддубного в Москве. Об этом он заявил «Чемпионату».

«Это позорное явление, которое, к сожалению, не красит нашу историю, сегодняшний статус нашей организации. Каленным железом стараемся это все искоренить», — сказала Мамиашвили.

По его словам, по итогам этих событий будут принять жесточайшие меры. «Будем разбираться, последствия будут очень серьезными», — добавил Мамиашвили.

В федерации назвали позором массовую драку на турнире по борьбе в Москве

Инцидент произошел 19 мая во время полуфинальных поединков в дисциплине «панкратион» среди бойцов в весе до 66 кг. Как сообщает «РИА Новости», полуфиналисты турнира Ислам Исаев и Ратмир Хайруллин стали выяснять отношения за рамками правил. После этого к драке присоединились члены команд спортсменов и болельщики. Драку удалось прекратить благодаря вмешательству сотрудников правоохранительных органов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Царукян выиграл бой в UFC, за который ему обещали поединок с чемпионом Единоборства, 06:38
Салах сделал хет-трик в победном матче с клубом Батракова Футбол, 19 сен, 22:06
Капитана сборной Швейцарии заподозрили в подделке COVID-сертификата Футбол, 19 сен, 21:12
Евгений Плющенко попал в больницу в Анкаре после укуса осы Фигурное катание, 19 сен, 20:22
Вице-чемпионы России снялись с прокатов сборной после травмы на разминке Фигурное катание, 19 сен, 19:57
Чемпиону Англии сорвали повторение 123-летнего рекорда по победам Футбол, 19 сен, 19:30
Сын Мальдини после попадания в ДТП снова забил победный гол в Серии А Футбол, 19 сен, 18:59
Фигурист Кондратюк сообщил о подаче иска в CAS на отказ в допуске ISU Фигурное катание, 19 сен, 18:36
Первое за 14 лет дерби непримиримых клубов Лондона завершилось вничью Футбол, 19 сен, 18:15
Потративший на игроков €366 млн «Тоттенхэм» забил только в пятом туре АПЛ Футбол, 19 сен, 17:25
Сафонову назначили заседание суда по алиментам перед игрой с «Барселоной» Футбол, 19 сен, 16:55
Татьяна Тарасова вернулась домой после второй госпитализации за месяц Фигурное катание, 19 сен, 16:07
Выступающий за Азербайджан сын Плющенко стал 13-м на юниорском Гран-при Фигурное катание, 19 сен, 15:17
Подарок Мбаппе привел к уголовному делу против менеджера сборной Франции Футбол, 19 сен, 14:31
Главное Лента ЧМ-2026