Хоккей ,

В плей-офф НХЛ установили рекорд результативности с начала века

В одном матче Кубка Стэнли впервые с 1993 года забросили 15 шайб
«Калгари Флэймз» победил «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 9:6. Эта игра стала самой результативной в плей-офф НХЛ в этом столетии. До этого 15 шайб команды забивали в Кубке Стэнли в сезоне 1992/93

«Калгари Флэймз» победил «Эдмонтон Ойлерз» в первом матче полуфинальной серии Западной конференции плей-офф НХЛ. Встреча, прошедшая в Калгари, завершилась со счетом 9:6.

В составе победителей голами отметились Элиас Линдхольм (1-я минута), Эндрю Манджапане (1-я), Бретт Ритчи (7-я), Блейк Коулман (21-я и 27-я), Расмус Андерссон (43-я) и Мэттью Ткачук (29-я в большинстве, 49-я, 58-я в пустые ворота). У «Эдмонтона» отличились Коннор Макдэвид (8-я), Эван Бушар (28-я), Зак Хайман (30-я и 35-я), Леон Драйзайтль (40-я) и Кайлер Ямамото (42-я).

Нападающий «Калгари» Джонни Годро и капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид отдали по три результативные передачи.

Ови обновился. Чем удивил Овечкин в нынешнем сезоне НХЛ
Хоккей
Александр Овечкин

Линдхольм и Манджапане забили первые два гола в этом матче за 51 секунду, установив рекорд за всю историю плей-офф НХЛ: ранее ни одна команда так быстро не забивала два гола на старте игры. Мэттью Ткачук стал шестым игроком в истории франшизы «Флэймз», который сделал хет-трик в плей-офф, и первым после Тео Флери, который забил три гола в четвертой игре четвертьфинала конференции 1995 года.

«Флэймз» и «Ойлерз» установили рекорд результативности по голам в одном матче плей-офф в этом столетии. До этого ни один матч Кубка Стэнли в этом веке не заканчивался с 15 и более забитыми шайбами. Самыми результативными в XXI веке до сегодняшнего дня были пять матчей, в которых забили по 13 голов. Три из них — с участием «Филадельфии Флайерз» и «Питтсбург Пингвинз».

В последний раз 15 шайб в матче плей-офф забрасывали 29 апреля 1993 года. Тогда «Калгари» уступил «Лос-Анджелес Кингз» в шестом матче серии первого раунда со счетом 6:9. Больше шайб в плей-офф забивали только четырежды:

• «Лос-Анджелес» 10:8 «Эдмонтон» (1981/82);
  • «Филадельфия» 7:10 «Питтсбург» (1988/89);
  • «Лос-Анджелес» 3:13 «Эдмонтон» (1986/87);
  • «Калгари» 4:12 «Лос-Анджелес» (1989/90).
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34