Спорт
Футбол ,  

Фанаты клуба Басты подрались с футболистами после матча ФНЛ

Футболисты «Ессентуков» подрались с фанатами ростовского СКА после матча
Игра между «Ессентуками» и ростовским СКА, которым владеет рэпер Баста, завершилась массовой дракой с участием футболистов и фанатов. Обстановка на стадионе накалилась еще во время игры, в ходе которой судья назначил три пенальти и удалил трех игроков

Фанаты клуба Басты подрались с футболистами после матча ФНЛ

Матч 30-го тура Футбольной национальной лиги 2 между «Ессентуками» и ростовским СКА завершился несколькими удалениями и дракой с участием болельщиков.

С 17-й минуты встречи «Ессентуки» играли в меньшинстве после удаления Исрапила Абдулаева за вторую желтую карточку. Во втором тайме главный судья Артем Харин назначил три пенальти, два из которых — в ворота хозяев. На 60-й минуте Дмитрий Коробов ударом с 11-метровой отметки вывел СКА вперед, а через 11 минут Иван Иванченко аналогичным способом сравнял счет. Еще один пенальти арбитр назначил уже в компенсированное время, его успешно реализовал все тот же Коробов.

Судья до пробития победного для СКА пенальти удалил еще двоих игроков «Ессентуков», которые были не согласны с его решением указать на точку. Эдвард Дзасохов и Гванзав Магомедов получили прямые красные карточки.

После финального свистка на поле произошла потасовка между футболистами обеих команд. После того как игроки СКА ушли в подтрибунное помещение, футболисты «Ессентуков» принялись выяснять отношения с фанатами гостевой команды. В итоге словесная перепалка переросла в массовую драку с участием двух десятков человек. Охрана стадиона попыталась вмешаться в драку, но остановить ее удалось только через несколько минут.

В матчах двух российских клубов в Турции произошли массовые драки
Футбол
Матч «Алании» и клуба «Чукарички»

В пресс-службе «Ессентуков», комментируя произошедшее, заявили об оскорблениях со стороны фанатов СКА. «Ну как все неоднозначно? Все же видно. До пенальти ростовские фанаты провоцировали, кричали что-то наподобие: «Тупорылая деревня». После финального свистка, как пенальти пробили, футболисты вспылили на этот счет», — цитирует заявление клуба «Чемпионат».

В «Ессентуках» отметили, что на стадион приехала полиция. «Игроки ушли в подтрибунное помещение. Фанатов сопроводили за территорию стадиона, к ним приставили полицейских. Они дождались отъезда своей команды и благополучно уехали. Насколько я знаю, никого не задержали, после матча не было никаких потасовок. Все разъехались по домам», — рассказали в команде.

В свою очередь, генеральный директор СКА Борис Гузиев заявил, что инициаторами драки были футболисты «Ессентуков». «Футболисты затеяли драку с болельщиками? Конечно, да. Абсолютно верно. Даже в протоколе инспектор указал, из-за чего произошел конфликт. Футболист «Ессентуков» ударил мячом после свистка в сторону болельщиков, после чего мяч попал одному из болельщиков в голову. Это привело к полноценному конфликту», — цитирует его «Чемпионат».

СКА, которым владеет музыкант Василий Вакуленко, более известный как Баста, лидирует в первой группе ФНЛ-2. В 28 матчах чемпионата команда из Ростова-на-Дону набрала 68 очков. Аналогичный результат у махачкалинского «Динамо». СКА занимает первое место, которое дает повышение в классе, за счет большего количества побед (по личным встречам и разнице мячей у команд равенство). «Ессентуки» — аутсайдер чемпионата. Клуб идет на последнем месте с 10 очками в 29 матчах.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
52
2 Зенит
24
50
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
24
47
5 Локомотив
25
44
6 Динамо
24
43
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Клуб Панарина уволил главного тренера после провального сезона в НХЛХоккей, 20:27
ПСЖ с Сафоновым в воротах победил «Гавр» в матче чемпионата ФранцииФутбол, 19:53
«Барселона» уступала 1:3, но вырвала победу у «Сельты» на 98-й минутеФутбол, 19:32
«Авангард» сократил отставание в серии плей-офф КХЛ с «Локомотивом»Хоккей, 19:25
«Локомотив» с самым молодым капитаном разгромил «Пари НН» в матче РПЛФутбол, 19:03
Казанский «Зенит» в 13-й раз выиграл чемпионат России по волейболуДругие, 18:32
Свёнтек проиграла самой неудобной сопернице в 1/4 финала турнира в ФРГТеннис, 17:26
В федерации гандбола предложили Шишкареву участвовать в выборах главы IHFДругие, 16:51
«Спартак» в овертайме проиграл «Салавату Юлаеву» в матче плей-офф КХЛХоккей, 16:47
«Спартак» вырвал победу у клуба Дзюбы благодаря пенальти на 94-й минутеФутбол, 16:31
Клуб Слуцкого победил «Ухань» и укрепился в лидерах чемпионата КитаяФутбол, 15:58
Хачанов проиграл в полуфинале крупного турнира ATP в БарселонеТеннис, 15:48
Россиянка победила третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTAТеннис, 15:01
Клуб Дзюбы продлил контракт с главным тренеромФутбол, 14:18
Главное Лента