Спорт
Хоккей⁠,

КХЛ назвала номинантов на приз «За верность хоккею»

Еременко, Зарипов и Попов стали номинантами на приз КХЛ «За верность хоккею»
На приз лучшему «играющему ветерану-наставнику, который внес весомый вклад в успехи своей команды», претендуют Александр Еременко, Данис Зарипов и Александр Попов
Александр Попов
Александр Попов (Фото: cska-hockey.ru)

Голкипер московского «Динамо» Александр Еременко, форвард «Ак Барса» Данис Зарипов и нападающий ЦСКА Александр Попов вошли в тройку номинантов на приз «За верность хоккею» имени Сергея Гимаева по итогам сезона 2021/22 в КХЛ. Об этом сообщается на сайте лиги.

Попов вместе с ЦСКА выиграл Кубок Гагарина, а в решающем седьмом матче финала 41-летний форвард забросил победную шайбу и в итоге получил приз самому ценному игроку плей-офф. В регулярном чемпионате у него было 28 матчей и 10 (4+6) очков, в плей-офф — 19 матчей и 9 (5+4) очков.

КХЛ назвала номинантов на приз самому ценному игроку сезона
Хоккей
Вадим Шипачев

Зарипов в регулярном чемпионате забросил свою 430-ю шайбу в отечественных чемпионатах и вышел на чистое второе место в списке лучших снайперов отечественного хоккея, обойдя Бориса Михайлова. Также Зарипов стал первым хоккеистом, который провел 1300-й матч в отечественных чемпионатах. Всего 41-летний форвард провел 24 матча и набрал 11 (4+7) очков, в плей-офф — три матча и 1 (0+1) очко.

42-летний Еременко в прошедшем чемпионате одержал 251-ю победу в составе «Динамо» и побил клубный рекорд Владимира Мышкина. По окончании чемпионата трехкратный обладатель Кубка Гагарина, двукратный MVP плей-офф объявил о завершении карьеры.

Обладатель приза определяется решением лиги, и его лауреатом становится лучший «играющий ветеран-наставник, который внес весомый вклад в успехи своей команды».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какие команды дебютируют в Лиге чемпионов Футбол, 00:40
Определились все участники Лиги чемпионов Футбол, 00:35
Мбаппе оформил хет-трик в матче нового сезона чемпионата Испании Футбол, 00:19
ФКР ответила фразой «ждем в керлинге» на слова Медведева о теннисе Теннис, 26 авг, 21:48
Аделия Петросян назвала нового тренера Фигурное катание, 26 авг, 20:42
«Какой идиот придумал это». Почему КХЛ отменит нововведение перед сезоном Хоккей, 26 авг, 20:06
Ксения Шойгу родила дочь Другие, 26 авг, 19:55
Сестры Уильямс впервые с 2022-го сыграют в паре на US Open Теннис, 26 авг, 18:47
КХЛ отменит новое правило спустя три месяца после введения Хоккей, 26 авг, 18:14
Гитарист группы «Кино» стал соавтором нового гимна КХЛ Хоккей, 26 авг, 18:07
Глава КХЛ рассказал о сложной ситуации в «Сочи» из-за беспилотников Хоккей, 26 авг, 17:51
«Атлетико» назвал себя жертвой «Барселоны» и отказался продавать лидера Футбол, 26 авг, 17:39
Средний сын Цзю впервые в карьере не смог победить Единоборства, 26 авг, 17:18
Тренер «Локомотива» пожаловался на руководство клуба из-за ухода игроков Футбол, 26 авг, 17:08
Главное Лента ЧМ-2026