Спорт
Хоккей⁠, Эксклюзив

Чемпион мира призвал не обращать внимания на достижения Капризова в НХЛ

Терещенко призвал не обращать внимания на рекорды Капризова в НХЛ
Алексей Терещенко отметил, что для Капризова сейчас главное хорошо выступить в плей-офф НХЛ, а не добиваться каких-либо индивидуальных достижений
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Главная цель форварда «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова — выход в финал Кубка Стэнли, а не индивидуальные рекорды. Такое мнение «РБК Спорт» высказал трехкратный чемпион мира по хоккею в составе сборной России Алексей Терещенко.

«Кирилл находится в хорошей форме, но не нужно заострять внимание на том, сколько он забивает. Можно сделать хет-трик, но проиграть и вылететь. Не думаю, что сам Кирилл акцентирует внимание на своих забитых шайбах. Его главная цель — выигрывать каждую игру, чтобы дойти до финала Кубка Стэнли. Это очень тяжело, но нет ничего невозможного. Кирилл — это часть команды, в которой он является лидером и суперрезультативным игроком», — сказал Терещенко.

Капризов повторил рекорд «Миннесоты» в плей-офф НХЛ
Хоккей
Фото:Global Look Press

Капризов в нынешнем плей-офф забросил пять шайб и набрал шесть очков в четыре матчах. Он уже повторил клубный рекорд по голам в одной серии Кубка Стэнли. Также Капризов стал первым игроком в истории «Миннесоты», который оформил хет-трик в матче плей-офф.

Счет в серии первого раунда против «Сент-Луис Блюз» сейчас 2-2. Следующая игра пройдет в Миннесоте в ночь на 11 мая.

Авторы
Теги
Александр Щеголев
Альвина Цаканян
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Антонелли стал самым молодым в истории чемпионом «Формулы-1» Формула-1, 01:00
В Германии допустили отказ от ЧМ по хоккею из-за допуска россиян Хоккей, 01 ноя, 23:45
НХЛ назвала двух россиян и Макдэвида звездами октября Хоккей, 01 ноя, 22:47
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 01 ноя, 22:31
Конор Макгрегор анонсировал уход из ММА Единоборства, 01 ноя, 22:15
«Спартак» одержал крупнейшую победу над «Локомотивом» в РПЛ Футбол, 01 ноя, 21:50
Рекордный гол Хаверца принес «Арсеналу» победу над «Ливерпулем» Футбол, 01 ноя, 21:29
Лидирующего в НХЛ по удалениям россиянина оштрафовали на $5 тыс. Хоккей, 01 ноя, 20:52
«Балтика» впервые с августа победила в РПЛ Футбол, 01 ноя, 20:01
Финляндия пригрозила российским спортсменам запретом на въезд в 2027 году Фигурное катание, 01 ноя, 19:56
Обидчик Медведева Алькарас взял титул на крупном турнире ATP в Вене Теннис, 01 ноя, 19:55
Россия с четырьмя золотыми медалями стала третьей в зачете ЧМ по борьбе Единоборства, 01 ноя, 19:04
Худшая команда РПЛ назвала нового главного тренера Футбол, 01 ноя, 18:38
Российский борец победил американца в схватке за золото чемпионата мира Единоборства, 01 ноя, 17:49
Главное Лента ЧМ-2026