Спорт
Хоккей⁠, Эксклюзив

Экс-тренер сборной России оценил победу ЦСКА в шестом матче финала КХЛ

Экс- тренер сборной России Быков оценил победу ЦСКА над «Металлургом» в матче финала Кубка Гагарина
Хоккеисты ЦСКА сумели справиться с давлением, и им хватило выдержки, чтобы сравнять счет в финальной серии плей-офф КХЛ против магнитогорского «Металлурга», и их победа заслуженна, заявил бывший тренер сборной России Вячеслав Быков
Матч ЦСКА — «Металлург»
Матч ЦСКА — «Металлург» (Фото: Global Look Press)

ЦСКА не реализовали несколько голевых моментов против «Магнитогорска», однако это им не помешало одержать победу и сравнять счет в серии финала Кубка Гагарина, заявил «РБК Спорт» бывший главный тренер сборной России, ЦСКА, уфимского «Салавата Юлаева» и петербургского СКА Вячеслав Быков.

ЦСКА одержал победу в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга». Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:1.

ЦСКА обыграл «Металлург» и довел финал Кубка Гагарина до седьмого матча
Хоккей
Фото:Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press

«Хорошая игра, поздравляю армейцев с победой. ЦСКА заслуженно победили в матче, давили, могли забивать больше, не реализовывали большинство, но остается результат — победа. У армейцев эта финальная серия вообще складывается довольно напряженно, проигрывали 3:1, но команде хватило сил и выдержки, чтобы дойти до седьмого матча», — сказал Быков.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина отметил, что шансы на победу в седьмом решающем матче у команд равные, и какие-либо прогнозы сейчас давать очень сложно.

«Шансы на победу в Кубке сейчас примерно 50 на 50, сложно давать какие-то прогнозы на главный матч финала, обе команды на ходу и уверен, что покажут нам бескомпромиссный хоккей в Магнитогорске», — добавил Быков.

Решающая игра серии пройдет 30 апреля в Магнитогорске. ЦСКА начал противостояние против «Металлурга» с гостевой победы, однако затем проиграл три встречи подряд. Пятый матч серии, который состоялся в Магнитогорске, москвичи выиграли в овертайме (3:2).

Быков завоевывал Кубок Гагарина в 2011 году во главе «Салавата Юлаева», а также в 2015 году со СКА. Под руководством Быкова сборная России завоевала два золота чемпионата мира подряд, в 2008 и 2009 годах, обыграв оба раза в финале команду Канады.

Авторы
Александр Щеголев
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА потерял очки в третьем матче РПЛ подряд Футбол, 21:51
Россиянка с «баранкой» проиграла на старте «тысячника» WTA в Мадриде Теннис, 21:06
Российские борцы Сефершаев и Емелин стали трехкратными чемпионами Европы Футбол, 20:26
Украинец стал первым в истории чемпионом Европы без звания гроссмейстера Другие, 20:09
Худший клуб РПЛ забил на 99-й минуте и выиграл третий матч подряд Футбол, 19:49
Акинфеев рассказал о воспалении после полученной травмы Футбол, 18:55
Павлюченкова победила украинку на «тысячнике» в Мадриде, проиграв сет 0:6 Теннис, 18:31
Российские ватерполистки выиграли первый матч с флагом и гимном на КМ Другие, 18:17
В Буркина-Фасо подтвердили товарищеский матч со сборной России Футбол, 18:12
Коростелев вспомнил, как Большунов побеждал на КМ в отсутствие норвежцев Другие, 17:45
«Динамо» назвало нового главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 17:23
Гендиректор «Салавата Юлаева» обвинил клубы КХЛ в потере приличия Хоккей, 16:55
Гимн России впервые с 2022 года прозвучал на турнире в игровых видах Другие, 16:54
Главный тренер «Балтики» вернулся в расположение клуба после операции Футбол, 16:07
Главное Лента