Спорт
Футбол⁠,

Тренер «Манчестер Юнайтед» Рангник в пятницу возглавит сборную Австрии

Тренер «Манчестер Юнайтед» Рангник в ближайшее время возглавит сборной Австрии
Бывший руководитель московского «Локомотива» Ральф Рангник станет новым главным тренером сборной Австрии по футболу. В настоящее время немецкий специалист тренирует английский «Манчестер Юнайтед»
Ральф Рангник
Ральф Рангник (Фото: Global Look Press)

Ральф Рангник, который в настоящее время тренирует английский «Манчестер Юнайтед», продолжит карьеру в сборной Австрии по футболу, сообщает австрийское издание Kurier.

По информации источника, кандидатура Рангника будет официально утверждена в пятницу на заседании президиума Австрийского футбольного союза. Сам специалист уже дал согласие на работу в австрийской команде.

Рангник возглавляет «Манчестер Юнайтед» с ноября 2021 года и точно покинет пост по завершении нынешнего сезона. Ранее руководство МЮ объявило, что новым главным тренером команды станет голландец Эрик тен Хаг. При этом Рангник должен остаться в манчестерском клубе в роли консультанта. 

«Манчестер Юнайтед» объявил имя нового главного тренера
Футбол
Эрик тен Хаг

Летом 2021 года Рангник был назначен руководителем московского «Локомотива» по спорту и развитию клуба. Немецкий специалист отвечал за трансферную политику, а также развитие инфраструктуры «красно-зеленых».

При Рангнике с поста главного тренера «Локомотива» был уволен серб Марко Николич, завоевавший в прошлом сезоне для железнодорожников Кубок России и бронзовые медали Российской премьер-лиги (РПЛ). Серба во главе команды сменил немец Маркус Гисдоль, который оставил свой пост в марте, объяснив свой уход ситуацией на Украине.

«Манчестер Юнайтед» под руоководством Рангника в настоящее время идет на шестом месте в таблице Английской премьер-лиги, набрав 54 очка в 34 матчах. МЮ отстает от идущего в зоне Лиги чемпионов «Арсенала» (4-е место, 60 очков) на шесть баллов, и у «канониров» есть матч в запасе.

Авторы
Теги
Антон Балакирев
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Динамо Москва
38
50
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Семь российских теннисисток выступят в квалификации Australian Open Теннис, 13:58
В кипрском клубе опровергли информацию о переходе их тренера в «Спартак» Футбол, 13:55
Немецкий футболист погиб в 34 года, упав с горнолыжного подъемника Футбол, 13:32
Стал известен преемник Андрея Тихонова в «Енисее» Футбол, 13:08
Умер олимпийский чемпион по метанию молота Анатолий Бондарчук Другие, 12:00
Латвия запретила въезд российским спортсменам перед квалификацией ОИ Другие, 11:49
Россиянин Демин во второй раз в карьере набрал 20 очков в матче НБА Баскетбол, 11:36
Иван Демидов стал лучшим бомбардиром среди новичков в НХЛ Хоккей, 09:58
Овечкин столкнулся с рекордной за три года серией без очков Хоккей, 08:16
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Хоккей, 23 дек, 21:01
Трехкратный чемпион Европы по биатлону умер в 27 лет Биатлон, 23 дек, 20:10
Ротенберг поздравил Гусева с назначением на пост тренера «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:55
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Футбол, 23 дек, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:03
Главное Лента