Спорт
Единоборства⁠,

Собак-ищеек привлекут на бой Фьюри и Уайта для поиска кокаина у зрителей

В полиции связывают растущее употребление кокаина среди болельщиков с эскалацией антиобщественного поведения. Бой Фьюри будет самой серьезной «проверкой» для «Уэмбли» после омраченного беспорядками финала Евро-2020
Тайсон Фьюри
Тайсон Фьюри (Фото: Warren Little/Getty Images)

Усиленные меры безопасности на боксерском поединке Тайсона Фьюри и Диллиана Уайта, который пройдет 23 апреля на «Уэмбли» в Лондоне, включают использование «значительного количества» собак-ищеек для поиска кокаина среди болельщиков. Об этом сообщает The Guardian.

Фьюри будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. Ожидается, что бой посетят до 94 тыс. человек, это будет крупнейшее боксерское мероприятие в стране и самая серьезная проверка для арены, на которой в финале Евро-2020 произошли массовые беспорядки.

Глава футбольной полиции Марк Робертс заявлял, что растущее употребление кокаина среди британских болельщиков способствует эскалации антиобщественного поведения и за это надо наказывать запретом на посещение спортивных мероприятий.

Перед боем Фьюри зрителей предупредили, что отнимут алкогольные напитки, если те решат их употребить в окрестностях арены.

Тайсон Фьюри ответил на вопрос о связях с наркобароном
Единоборства
Тайсон Фьюри

Финал Евро прошел на «Уэмбли» 11 июля прошлого года. Англичане проиграли в серии пенальти итальянцам.

Как отмечалось в отчете, подготовленном по заказу Футбольной ассоциации Англии (FA), события вокруг матча были «национальным позором».

«Наша команда была в первом крупном финале за 55 лет, однако подвела орда безбилетных, пьяных и накачанных наркотиками головорезов, которые предпочли издеваться над невинными, уязвимыми и инвалидами, а также над полицейскими, волонтерами и сотрудниками «Уэмбли», — говорилось в отчете.

На игру проникло много безбилетников, возле стадиона между полицейскими и фанатами происходили стычки, а после игры в Лондоне начались массовые беспорядки. УЕФА из-за этих событий оштрафовал FA на €100 тыс., а также запретил англичанам играть дома при зрителях два матча (один — условно).

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Когда Овечкин побьет последний рекорд Гретцки по голам Хоккей, 07:02
Раскрывший махинации «Манчестер Сити» хакер сообщил об угрозе жизни Футбол, 02 окт, 21:56
«Спартак» проиграл «Металлургу» в КХЛ после грубой ошибки вратаря Хоккей, 02 окт, 21:53
Российский фигурист занял второе место на турнире ISU в Грузии Фигурное катание, 02 окт, 21:29
Обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов приостановил карьеру Хоккей, 02 окт, 21:10
Велогонщика ввели в искусственную кому после падения в Малайзии Другие, 02 окт, 20:55
Умер бывший тренер женской сборной России по баскетболу Николай Башкиров Баскетбол, 02 окт, 19:47
Сборная России лишилась Головина перед матчами с Намибией и Нигерией Футбол, 02 окт, 19:29
Джокович повторил рекорд Надаля по победной серии на одном турнире ATP Теннис, 02 окт, 19:24
Российский хоккеист вернулся в расположение клуба НХЛ после похорон отца Хоккей, 02 окт, 19:06
Дочь Тутберидзе опередила российских фигуристов на турнире в Грузии Фигурное катание, 02 окт, 18:30
Российский пловец повторил мировой рекорд на 100 м вольным стилем Другие, 02 окт, 18:28
Канада впервые за 32 года не вошла в руководство IIHF Хоккей, 02 окт, 17:56
Лучший вратарь сентября в КХЛ забросил шайбу в свои ворота Хоккей, 02 окт, 17:40
Главное Лента ЧМ-2026