Спорт
Хоккей⁠,

Российского вратаря признали второй звездой дня в НХЛ

Шестеркина признали второй звездой дня в НХЛ
Шестеркин отразил 31 бросок в игре с «Виннипегом», в шестой раз за сезон отыграв на ноль. В тройку лучших игроков также вошли вратарь «Лос-Анджелеса» Куик и форвард «Флориды» Александр Барков
Игорь Шестеркин
Игорь Шестеркин (Фото: Global Look Press)

Российский вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин стал второй звездой игрового дня в НХЛ, сообщается на сайте лиги.

Шестеркин в игре с «Виннипегом» (3:0) помог «Рейнджерс» одержать третью сухую победу подряд и 50-ю в сезоне, отразив 31 бросок по своим воротам.

Лучшим игроком дня стал финский форвард «Флориды» Александр Барков, который оформил хет-трик в матче с «Нью-Йорк Айлендерс» (3:2 в овертайме).

Третий лауреат — американский вратарь «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик, сделавший 29 сейвов в победной игре с «Анахаймом» (2:1).

Шестеркину 26 лет, он играет за «Рейнджерс» с 2019 года, в текущем сезоне он провел 51 игру, в которых отражал в среднем 93,6% бросков, а шесть матчей в сезоне провел на ноль. Голкипер является олимпийским чемпионом и двукратным бронзовым призером чемпионатов мира (2016, 2017 годы).

«Рейнджерс» следующий матч проведет против «Айлендерс» 22 апреля. «Фонбет» принимает ставки на команду Шестеркина с коэффициентом 2,25, на победу «островитян» — с коэффициентом 2,85.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин третий раз в карьере не забил в десяти матчах подряд в НХЛ Хоккей, 07 ноя, 23:13
Рыбакина снялась с Итогового турнира WTA Теннис, 07 ноя, 22:36
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 07 ноя, 21:41
«Краснодар» обыграл ЦСКА и прервал семиматчевую серию без побед в РПЛ Футбол, 07 ноя, 21:27
Батраков забил в третьем подряд матче за «Галатасарай» Футбол, 07 ноя, 20:57
Авиакомпания вывела из продажи место 7C в честь Криштиану Роналду Футбол, 07 ноя, 20:16
Сборная России по дзюдо впервые за семь лет победила на командном ЧЕ Другие, 07 ноя, 20:03
Московское «Динамо» третий раз в сезоне КХЛ проиграло «Торпедо» Хоккей, 07 ноя, 19:29
Российская теннисистка проиграла в полуфинале турнира WTA в Индии Теннис, 07 ноя, 19:19
«Торпедо» выиграло первый матч на новом стадионе имени Эдуарда Стрельцова Футбол, 07 ноя, 18:59
«Ахмат» выиграл первый матч после увольнения Черчесова Футбол, 07 ноя, 18:25
Фетисов заявил, что у Гретцки нужно отобрать прозвище Великий Хоккей, 07 ноя, 17:33
«Авангард» упустил преимущество 3:1, но победил в овертайме в матче КХЛ Хоккей, 07 ноя, 16:41
«Есть куда прибавлять». Как Трусова выступила на Гран-при ISU после паузы Фигурное катание, 07 ноя, 16:27
Главное Лента