Спорт
Футбол⁠,

«Аталанта» с Миранчуком проиграла дома команде Тедеско и вылетела из ЛЕ

«Аталанта», за которую играет Алексей Миранчук, проиграла «Лейпцигу» и вылетела из ЛЕ
«Аталанта», за которую играет футболист сборной России Алексей Миранчук, завершила выступление в Лиге Европы, уступив дома немецкому «Лейпцигу»
Эпизод матча «Аталанта» — «Лейпциг»
Эпизод матча «Аталанта» — «Лейпциг» (Фото: Global Look Press)

Итальянская «Аталанта» вместе с футболистом сборной России Алексеем Миранчуком завершила выступление в Лиге Европы, проиграв дома немецкому «Лейпцигу» в ответном матче 1/4 финала.

Встреча, прошедшая в четверг в Бергамо, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды, которую возглавляет бывший тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско.

У победителей дубль оформил Кристофер Нкунку (18-я и 87-я минуты), забивший свой второй мяч с пенальти. Миранчук вышел на поле на 70-й минуте, заменив Жереми Бога.

«Аталанта» с Миранчуком сыграла вничью с командой Тедеско в матче ЛЕ
Футбол
Доменико Тедеско (справа)

В первом матче, который прошел неделю назад в Лейпциге, была зафиксирована ничья со счетом 1:1.

«Лейпциг» вышел на стадию 1/4 финала без борьбы. Соперником немецкой команды по 1/8 финала был московский «Спартак», но «красно-белых» исключили из числа участников турнира после совместного решения УЕФА и ФИФА об отстранении российских национальных и клубных команд от международных турниров.

За выход в финал Лиги Европы «Лейпциг» сыграет с победителем противостояния между португальской «Брагой» и шотландским «Рейнджерс».

«Буде-Глимт» с Хайкиным снова обыграл «Рому» в рамках Лиги конференций
Футбол
Футболисты «Буде-Глимт»

Полуфиналистом Лиги конференций стал бывший соперник московского «Спартака» по группе Лиги Европы английский «Лестер Сити». Команда Брендана Роджерса обыграла на выезде голландский ПСВ в ответном матче 1/4 финала со счетом 2:1.

Победу «лисам» принесли голы Джеймса Мэддисона (77-я минута) и Рикарду Перейры (88), у хозяев отличился Эран Захави (27). В первом матче была зафиксирована ничья 0:0.

За выход в финал Лиги конференций «Лестер» победитель противостояния между норвежский «Буде-Глимт» и итальянской «Ромой».

Авторы
Теги
Антон Балакирев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Россияне завоевали золото ЧМ по прыжкам на батуте Другие, 08:32
Мирра Андреева дебютирует на главном турнире WTA. Каковы шансы россиянки Теннис, 08:02
Овечкин третий раз в карьере не забил в десяти матчах подряд в НХЛ Хоккей, 07 ноя, 23:13
Рыбакина снялась с Итогового турнира WTA Теннис, 07 ноя, 22:36
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 07 ноя, 21:41
«Краснодар» обыграл ЦСКА и прервал семиматчевую серию без побед в РПЛ Футбол, 07 ноя, 21:27
Батраков забил в третьем подряд матче за «Галатасарай» Футбол, 07 ноя, 20:57
Авиакомпания вывела из продажи место 7C в честь Криштиану Роналду Футбол, 07 ноя, 20:16
Сборная России по дзюдо впервые за семь лет победила на командном ЧЕ Другие, 07 ноя, 20:03
Московское «Динамо» третий раз в сезоне КХЛ проиграло «Торпедо» Хоккей, 07 ноя, 19:29
Российская теннисистка проиграла в полуфинале турнира WTA в Индии Теннис, 07 ноя, 19:19
«Торпедо» выиграло первый матч на новом стадионе имени Эдуарда Стрельцова Футбол, 07 ноя, 18:59
«Ахмат» выиграл первый матч после увольнения Черчесова Футбол, 07 ноя, 18:25
Фетисов заявил, что у Гретцки нужно отобрать прозвище Великий Хоккей, 07 ноя, 17:33
Главное Лента