Спорт
Футбол⁠,

Футболист сборной России сообщил об интересе от трех клубов из Европы

Полузащитник «Крыльев» Зиньковский рассказал, как попал в сферу интересов «Лилля» и «Монако»
Антон Зиньковский сообщил, что в его услугах были заинтересованы «Монако», «Лилль» и «Витесс». «Мне даже фанаты из Голландии писали», — рассказал футболист
Антон Зиньковский (слева)
Антон Зиньковский (слева) (Фото: Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press)

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» и сборной России по футболу Антон Зиньковский в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал об интересе к нему со стороны европейских клубов.

По его словам, к нему проявляли интерес клубы из Франции и Нидерландов. Футболист рассказал, что перед одним из матчей чемпионата России ему написал бывший директор «Чертаново» Николай Ларин сообщение следующего содержания: «Лечу на частном самолете с влиятельным человеком из «Монако», будем смотреть ваш матч. Постарайся сыграть хорошо».

«И прислал фотку с ним. <...> Блин, забыл фамилию. Оказалось, они летели на нашу игру, а потом сразу на «Спартак». В том матче я отдал две голевые, и Ларин мне написал: «Красавчик! Задел на будущее есть», — рассказал Зиньковский.

«Уфа» вырвала победу у «Крыльев Советов» и покинула последнее место в РПЛ
Футбол
Юрий Журавлев (справа)

Он отметил, что после той встречи пошли слухи, что им интересуется «Лилль». «Допускаю, что эти события связаны — по крайней мере, у меня хотя бы есть основания верить, что во Франции действительно что-то завертелось благодаря этому человеку», — добавил спортсмен.

Также Зиньковский рассказал о слухах про интерес к нему со стороны «Витесса». «Когда об этом написали, мы были на сборах в Турции. <...> Мне после этого даже фанаты из Голландии писали», — сообщил футболист.

Он отметил, что на тех сборах «Крылья» тренировались рядом с казанским «Рубином», главный тренер которого, Леонид Слуцкий, ранее работал в «Витессе». «Игорь Витальевич [Осинькин, главный тренер «Крыльев»] ко мне подошел перед тренировкой: «Рассказал Слуцкому про тебя и «Витесс». Он посмеялся», — поделился Зиньковский.

Антон Зиньковский — воспитанник футбольной школы «Чертаново». Выступал за основной состав московской команды и «Зенит-2», а в начале 2019 года перешел в «Крылья». В прошлом году впервые был вызван в сборную России, но не попал в итоговый состав команды на октябрьские матчи отборочного турнира к чемпионату мира-2022. В марте вновь был вызван в сборную, на этот раз попал в окончательный список игроков, которые приняли участие в сборе.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вернувшийся из Канады новичок СКА стал лучшим защитником недели в КХЛ Хоккей, 13:23
Роналду впервые за 18 лет весь матч сборной просидел в запасе Футбол, 13:01
Победительницу марафона на Азиатских играх лишили золота из-за обуви Другие, 12:48
Английский рестлер умер в 40 лет спустя день после поединка Другие, 12:10
Россиянка поднялась на 57 мест в рейтинге после сенсации на турнире WTA Теннис, 11:29
Лионель Месси забил гол с «почти невозможного угла» Футбол, 11:00
Россияне получили чемпионские перстни НХЛ с бриллиантами и рубинами Хоккей, 10:27
Кучеров вошел в тройку лучших игроков НХЛ перед стартом нового сезона Хоккей, 10:11
Европейская федерация волейбола не подтвердила допуск российских клубов Другие, 27 сен, 21:43
Роналду оставили в запасе на матч со сборной Норвегии Футбол, 27 сен, 21:14
Российского фигуриста сняли с турнира в Батуми после контрольных прокатов Фигурное катание, 27 сен, 20:55
Команда Зверева и Алькараса выиграла Кубок Лейвера Теннис, 27 сен, 19:59
Сборная России потеряла из-за травмы второго защитника «Локомотива» Футбол, 27 сен, 19:07
Придумавший новый элемент в гимнастике россиянин выиграл турнир в Париже Другие, 27 сен, 18:39
Главное Лента ЧМ-2026