Спорт
Единоборства⁠,

Ян прокомментировал возможное участие Хабиба секундантом в бою UFC

Петр Ян прокомментировал возможное приглашение Хабиба секундантом в бою против Стерлинга
Россиянин 10 апреля сразится против Алджемейна Стерлинга. В середине марта секундантам и тренерам Яна отказали в визе в США. Теперь боец прокомментировал возможность пригласить Хабиба Нурмагомедова в качестве секунданта
Петр Ян
Петр Ян (Фото: Steve Marcus / Getty Images)

Российский боец смешанного стиля Петр Ян, который является временным чемпионом UFC в легчайшем весе (61,2 кг), ответил на вопрос о возможном сотрудничестве с экс-чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым в роли углового секунданта в бою против Алджемейна Стерлинга.

«Не думал об этом сам. С теми ребятами, с кем я готовился, уже есть какой-то коннект, поэтому когда не получилось у ребят получить визу, у меня была такая мысль вообще выйти одному. Но решили, что в таком бою нужно ответственно подходить ко всем деталям этого противостояния», — цитирует Яна «Матч ТВ».

Россиянин отказался рассказать, кто в итоге будет выступать в качестве его секундантов. «[Генри] Сехудо и Шон О’Мэлли тоже в списке, и они должны явиться в субботу и быть там», — добавил Ян.

Нурмагомедов назвал ключевую особенность возможного боя с Петром Яном
Единоборства
Фото:ТАСС

Петр Ян и Алджемейн Стерлинг должны провести бой за титул чемпиона UFC рано утром 10 апреля в Джексонвилле (штат Флорида). 15 марта стало известно, что секундантам и тренерам российского бойца Андрею Октябринскому и Кайрату Нурмаганбетову отказали в визе в США.

Предыдущий поединок между Яном и Стерлингом прошел в марте 2021 года и завершился дисквалификацией россиянина за запрещенный прием. Ян лишился чемпионского пояса.

Свой последний поединок Ян провел 30 октября прошлого года в Абу-Даби. Он победил американца Кори Сэндхагена и завоевал временный титул UFC в легчайшем весе. Всего на счету 29-летнего россиянина 19 побед и два поражения в смешанных единоборствах.

Букмекерская компания «Фонбет» принимает ставки на победу Яна с коэффициентом 1,15, а на победу Стерлинга — 5,80. Коэффициент на ничью составляет 60,00.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Москве прошел прощальный матч экс-футболиста ЦСКА Вагнера Лава Футбол, 26 сен, 21:55
Павел Колобков заявил, что шахматный мир соскучился по России Другие, 26 сен, 21:40
Роберто Карлос заявил, что лишился заработанных за карьеру €160 млн Футбол, 26 сен, 20:34
Мбаппе избежал серьезной травмы колена Футбол, 26 сен, 20:16
Российские волейбольные клубы допустили к еврокубкам с сезона 2027/28 Другие, 26 сен, 20:05
Победа Расселла в Баку вошла в топ-10 самых близких финишей в истории F1 Формула-1, 26 сен, 19:44
«Спартак» отыгрался с 0:2, но все равно уступил «Автомобилисту» в КХЛ Хоккей, 26 сен, 19:19
Как рядовой матч Лиги наций вызвал международный скандал Футбол, 26 сен, 18:56
Овечкин пропустит последний предсезонный матч перед стартом сезона НХЛ Хоккей, 26 сен, 18:49
Сборная Ирландии решила не бойкотировать матч против Израиля в Лиге наций Футбол, 26 сен, 17:47
Бывшего министра спорта России избрали в руководство FIDE Другие, 26 сен, 17:33
Новый глава FIDE ответил, как будет решать вопрос с отстранением России Другие, 26 сен, 17:14
«Металлург» победил «Ак Барс» и вышел в лидеры Восточной конференции КХЛ Хоккей, 26 сен, 16:44
Отказ от России и матч за корону. Что известно о новом президенте FIDE Другие, 26 сен, 16:30
Главное Лента ЧМ-2026