Спорт
Футбол⁠,

РФС признал ошибкой решение Карасева не удалять игрока в матче «Спартака»

РФС: Карасев ошибочно не удалил игрока «Локомотива» в матче со «Спартаком»
Сергей Карасев не удалил полузащитника «Локомотива» Алексиса Бека-Бека в середине первого тайма игры против «Спартака» за фол на Кристофере Мартинсе. Экспертно-судейская комиссия пришла к выводу, что в этом эпизоде арбитр допустил ошибку
Фото: Ступников Александр / Spartak.com / Global Look Press
Фото: Ступников Александр / Spartak.com / Global Look Press

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС признала ошибочным решение главного арбитра Сергея Карасева не удалять игрока «Локомотива» Алексиса Бека-Бека в матче против «Спартака» в рамках 23 тура Российской премьер-лиши (РПЛ). Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза.

«Судья ошибочно не удалил с поля игрока «Локомотива» Алексиса Бека-Бека на 24-й минуте матча», — говорится в сообщении.

Комиссия посчитала, что французский футболист, имея незначительные шансы сыграть в мяч, совершил контакт в область внутренней поверхности голени игрока «Спартака» Кристофера Мартинса с использованием открытых шипов. Действия полузащитника «красно-зеленых» угрожали безопасности соперника, считают в ЭСК.

«Спартак» подаст протест на судейство в матче с «Локомотивом»
Футбол
Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли

«Комиссия считает, что VAR в подобных ситуациях обязан вмешиваться и рекомендовать судье видеопросмотр эпизода», — отмечается в сообщении.

Вместе с тем ЭСК решила, что Карасев правильно не засчитал гол в ворота «Локомотива» на 39-й минуте матча. Комиссия полагает, что футболист «Спартака» Квинси Промес в момент передачи мяча от партнера «географически находился ближе к линии ворот, чем мяч и предпоследний игрок соперника».

Матч «Локомотив» — «Спартак» прошел без использования офсайдных линий VAR. Это произошло из-за невозможности провести процедуру калибровки системы на фоне сильного снегопада. Начало игры задержали на час, представители «Спартака» выступали против проведения матча в такую погоду, а «Локомотив» настаивал на обратном. По итогам встречи «Спартак» подал протест на судейство.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Другие, 11:40
Superflush. Какую опасность несет Супербоул Другие, 11:02
Медаль Олимпиады раскололась. Что происходит на Играх Другие, 10:47
Мафия и миграционная служба Трампа. Какие скандалы произошли перед Играми Другие, 09:02
За кем из россиян стоит следить во второй день Олимпиады-2026 Другие, 08:30
С какими запретами столкнутся россияне на Олимпиаде-2026 Другие, 07:30
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Другие, 07 фев, 23:27
Малинин сенсационно проиграл короткую программу на ОИ в командном турнире Фигурное катание, 07 фев, 23:24
Брат Нурмагомедова «задушил» англичанина в чемпионском бою PFL Единоборства, 07 фев, 23:11
Японский сноубордист Кимура завоевал золото в биг-эйре на Олимпиаде Другие, 07 фев, 22:50
Норвежка Стрём стала олимпийской чемпионкой в прыжках с трамплина Другие, 07 фев, 22:43
Курамагомедов завоевал титул PFL в полусреднем весе и завершил карьеру Единоборства, 07 фев, 22:32
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Теннис, 07 фев, 22:05
Гуменник сменил музыку к короткой программе на Олимпиаде после запрета Фигурное катание, 07 фев, 21:54
Главное Лента