Спорт
Футбол⁠,

Портал Transfermarkt покинул российскую доменную зону из-за Украины

Портал Transfermarkt покинул российскую доменную зону из-за Украины
Теперь transfermarkt.ru стал transfermarkt.world. Все рекламное сотрудничество в России портал заморозил
Фото: Transfermarkt
Фото: Transfermarkt

Один из крупней аналитических футбольных порталов Transfermarkt покинул российскую доменную зону (.ru) из-за событий на Украине. Об этом сообщается в Telegram-канале проекта.

«В связи с военными действиями на территории Украины и с санкциями и последующими контрсанкциями со стороны Российской Федерации российский домен Transfermarkt вынужден принять изменения с немедленным вступлением в силу», — говорится в сообщении.

Отмечается, что, поскольку домен .ru использовался также многими русскоязычными пользователями, проживающими и в других странах, Transfermarkt старается оставаться доступным на русском языке. «Вместо домена .ru мы будем использовать домен .world. Кроме того, отныне в центре внимания будет не только российский футбол, но и ведущие европейские лиги и другие русскоязычные страны», — сказано в сообщении.

Goal.com исключил Захаряна из списка лучших молодых игроков мира
Футбол
Арсен Захарян

Сообщается также, что всякие рекламные сотрудничества и партнерства на территории Российской Федерации портал на время вынужден заморозить.

«Вся компания Transfermarkt, а в особенности русскоязычная редакция Transfermarkt, надеется на скорейшее восстановление мира в нашем регионе и полноценное возвращение, сотрудничество и работу на российском рынке», — добавили в Transfermarkt.

Портал был создан немцем Маттиасом Зайделем в 2000 году, в 2008-м его контрольный пакет акций получил издательский дом Axel Springer AG. За 22 года Transfermarkt стал одним из крупнейших футбольных порталов с миллионами уникальных посетителей в день и более 600 тыс. зарегистрированных пользователей. Помимо разнообразных статистических данных портал приводит рыночную стоимость каждого футболиста.

Инфантино объяснил, почему Россию не лишили членства в ФИФА
Футбол
Фото:Noushad Thekkayil/EPA/ТАСС

У Transfermarkt есть более 20 версий сайта на разных языках. Его русскоязычная версия transfermarkt.ru появилась в 2019 году.

ФИФА и УЕФА 28 февраля совместно вынесли решение об отстранении сборной России и российских клубов от международных соревнований под своей эгидой из-за ситуации на Украине. Сборная России не была допущена к стыковым матчам за право выступить на чемпионате мира-2022 в Катаре. Московский «Спартак», в свою очередь, был исключен из Лиги Европы, где должен был встретиться с немецким «Лейпцигом» в 1/8 финала.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Чемпион Англии проиграл клубу 4-й лиги после остановки игры из-за БПЛА Футбол, 09:05
Правнук Муссолини забил первый гол в ворота однофамильца противника дуче Футбол, 08:04
«Краснодар» обыграл «Динамо» в Кубке России, победив впервые за 8 матчей Футбол, 27 окт, 22:25
СКА проиграл третий из четырех матчей после увольнения Ларионова Хоккей, 27 окт, 21:50
Центральное телевидение Китая отреагировало на извинения Мбаппе Футбол, 27 окт, 20:53
Хачанов отыграл три матчбола, но все равно уступил Алькарасу в Вене Теннис, 27 окт, 19:46
Умер двукратный чемпион России по хоккею с мячом Сергей Конаков Другие, 27 окт, 19:29
Сафонов отреагировал на свой проигрыш в борьбе за приз лучшему вратарю Футбол, 27 окт, 18:55
Лидер ПСЖ Кварацхелия перенес операцию после разрыва «крестов» Футбол, 27 окт, 18:01
Рублев проиграл на старте третьего подряд турнира ATP Теннис, 27 окт, 17:29
Экс-тренер «Спартака» расторг контракт с клубом Первой лиги Футбол, 27 окт, 16:56
Акции спортивного бренда On упали из-за скандала с Мбаппе в Китае Футбол, 27 окт, 16:46
Российский призер Олимпиады борец Емелин завоевал бронзу на ЧМ в Астане Другие, 27 окт, 16:42
Россиянка победила украинку и вышла в финал ЧМ по борьбе Другие, 27 окт, 16:20
Главное Лента ЧМ-2026