Спорт
Футбол⁠,

В «Рубине» сообщили о расторжении контракта с футболистом Кварацхелией

«Рубин» расторг контракт с грузинским футболистом Кварацхелией, уехавшим ранее на родину
Казанский «Рубин» расторг контракт с грузинским футболистом Хвичей Кварацхелией, который ранее приостановил действие соглашение с российским клубом и перешел в батумское «Динамо»
Кварацхелия
Кварацхелия (Фото: ТАСС)

Пресс-служба казанского «Рубина» сообщила РБК о расторжении контракта с грузинским футболистом команды Хвичей Кварацхелией, который ранее перешел в «Динамо» из Батуми.

Кварацхелия приостановил действие договора с «Рубином», воспользовавшись разрешением ФИФА, и покинул команду в начале мартовской паузы в чемпионате России на игры сборных.

Футболист «Рубина» Кварацхелия перешел в грузинский клуб
Футбол
Хвича Кварацхелия

«Изначально контракт с Хвичей был приостановлен. После дополнительных переговоров, мы пошли навстречу игроку и приняли решение расторгнуть контракт с Хвичей, во внимание принимали тот факт, что он и его семья в Грузии столкнулись с критикой и агрессией по причине его нахождения в российском клубе. Также это решение принято в интересах дальнейшей судьбы футболиста», — говорится в релизе.

Ранее «Матч ТВ» со ссылкой на свои источники сообщал, что грузинскому игроку и его семье поступают угрозы из-за того, что он играет за российскую команду.

«Матч ТВ» сообщил об угрозах семье грузинского футболиста «Рубина»
Футбол
Хвича Кварацхелия

«В будущем клуб будет отталкиваться от происходящего в мире. А там уже посмотрим, как будет складываться обстоятельства в стране. Клуб с Хвичей Кварацхелией постоянно на связи», — заявили в «Рубине».

Спортивный директор батумского «Динамо» Владимир Двалишвили сообщил SerieANews.com, что Кварацхелия подписал с клубом 2-летний контракт, так как пришел из «Рубина» свободным агентом.

Кварацхелия выступал за казанский клуб с 2019 года, его контракт рассчитан до 2024 года, в «Рубин» 21-летний полузащитник перешел из московского «Локомотива». Всего за команду из столицы Татарстана Хвича провел 73 матча, в которых забил 9 мячей и отдал 18 голевых передач.

Пятый легионер покинул «Рубин»
Футбол
Фото:Валентина Певцова/ТАСС

Кварацхелию дважды признавали лучшим молодым игроком Российской премьер-лиги — в сезонах 2019/20 и 2020/21.

ФИФА 7 марта разрешила легионерам и иностранным тренерам до 10 марта уведомить российские клубы о приостановлении своих трудовых договоров и провести остаток сезона в других чемпионатах.

Авторы
Теги
Антон Балакирев
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Динамо Москва
38
50
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Форвард «Авангарда» получил перелом из-за попадания шайбы в лицо Хоккей, 18:06
«РИА Новости» узнало о планах ISU обсудить допуск российских фигуристов Фигурное катание, 17:36
Нападающий «Зенита» вошел в пятерку лучших молодых игроков мира до 20 лет Футбол, 17:31
Матч чемпионата России по бенди оказался под угрозой срыва из-за трещин Хоккей, 17:21
Собиравшийся выступить на «Тур де Ски» лыжник Волков вернулся в Россию Другие, 16:26
Плющенко заявил, что тратил ₽5 млн в год на Костылеву Фигурное катание, 16:10
В сборной пожаловались на нехватку персонала для лыжников на Кубке мира Другие, 15:50
Ски-альпинист Филиппов заявил, что может выиграть медаль Олимпиады-2026 Другие, 15:28
Гарт заявила, что Латвия сразу отказалась принимать российских саночников Другие, 14:59
Семь российских теннисисток выступят в квалификации Australian Open Теннис, 13:58
В кипрском клубе опровергли информацию о переходе их тренера в «Спартак» Футбол, 13:55
Немецкий футболист погиб в 34 года, упав с горнолыжного подъемника Футбол, 13:32
Стал известен преемник Андрея Тихонова в «Енисее» Футбол, 13:08
Умер олимпийский чемпион по метанию молота Анатолий Бондарчук Другие, 12:00
Главное Лента