Спорт
Фигурное катание⁠, Эксклюзив

Роднина усомнилась в решении Щербаковой продолжить карьеру после ОИ

Ирина Роднина усомнилась в решении Анны Щербаковой продолжить карьеру после победы на Олимпиаде
Трехкратная олимпийская чемпионка отметила, что тренер Этери Тутберидзе и семья Анны Щербаковой будут играть ключевую роль в решении фигуристки о продолжении или завершении профессиональной карьеры
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Решение Анны Щербаковой продолжить карьеру может быть не окончательным.  Об этом «РБК Спорт» заявила трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина.

«От решения до исполнения достаточно большой путь, ей предстоит много работы, решение это еще не конечный результат. Технически она готова, по возрасту она все может, все вопросы только за ней самой, за тренером, который ее поведет и, естественно, насколько ее решение будут поддерживать родные. Мы не можем принимать за других решения. Она имеет это право, как она им воспользуется и какой будет результат- мы уже все вместе посмотрим», — сказала Роднина.

Тарасова оценила решение Щербаковой не уходить из спорта
Фигурное катание
Фото:Сергей Савостьянов/ТАСС

В четверг Щербакова заявила, что приняла решение продолжить спортивную карьеру.

27 марта фигуристка после победы ее команды на Кубке «Первого канала» говорила, что может завершить карьеру после нынешнего сезона из-за «сумбурного будущего».

Из-за отстранения со стороны Международного союза конькобежцев (ISU) российские фигуристы были вынуждены пропустить чемпионат мира во французском Монпелье.

Щербакова является чемпионкой мира 2021 года и победительницей индивидуального турнира на Играх в Пекине, а также двукратной серебряной медалисткой чемпионата Европы. Фигуристка тренируется в группе Этери Тутберидзе.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Россиянка поднялась на 57 мест в рейтинге после сенсации на турнире WTA Теннис, 11:29
Лионель Месси забил гол с «почти невозможного угла» Футбол, 11:00
Россияне получили чемпионские перстни НХЛ с бриллиантами и рубинами Хоккей, 10:27
Кучеров вошел в тройку лучших игроков НХЛ перед стартом нового сезона Хоккей, 10:11
Европейская федерация волейбола не подтвердила допуск российских клубов Другие, 27 сен, 21:43
Роналду оставили в запасе на матч со сборной Норвегии Футбол, 27 сен, 21:14
Российского фигуриста сняли с турнира в Батуми после контрольных прокатов Фигурное катание, 27 сен, 20:55
Команда Зверева и Алькараса выиграла Кубок Лейвера Теннис, 27 сен, 19:59
Сборная России потеряла из-за травмы второго защитника «Локомотива» Футбол, 27 сен, 19:07
Придумавший новый элемент в гимнастике россиянин выиграл турнир в Париже Другие, 27 сен, 18:39
Даниил Медведев третьим из россиян вышел в полуфинал турнира в Китае Теннис, 27 сен, 18:13
«Зенит» вырвал победу у экс-клуба Слуцкого в серии пенальти Футбол, 27 сен, 18:04
Травма помешала эфиопской бегунье побить мировой рекорд в марафоне Другие, 27 сен, 17:03
Украинские теннисистки проиграли чешкам финал Кубка Билли Джин Кинг Теннис, 27 сен, 16:25
Главное Лента ЧМ-2026