Спорт
Футбол⁠,

«Спартак» ответил на сообщения о стратегии по отказу от легионеров

Sport24 сообщил, что «Спартак» из-за финансовых проблем может со следующего сезона отказаться от услуг иностранных футболистов. В клубе назвали эти данные «чьей-то аналитикой, выдаваемой за инсайды»
Квинси Промес
Квинси Промес (Фото: Александр Кулебякин / Global Look Press)

Глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов в беседе с «РБК Спорт» прокомментировал информацию о том, что клуб в следующем сезоне может полностью отказаться от легионеров.

«Мы не комментируем чью-то аналитику, выдаваемую за инсайды», — сказал он.

Днем 31 марта портал Sport24, не указывая источники информации, сообщил, что руководство «Спартака» ввиду финансовых проблем рассматривает несколько векторов стратегического развития клуба, среди которых отказ от услуг иностранных футболистов с сезона 2022/23.

Сейчас в составе столичной команды 12 легионеров: защитники Самюэль Жиго (уйдет в «Марсель» после завершения этого сезона), Айртон (31 марта ушел во «Фламенго» на правах аренды), Максимилиано Кофрие, полузащитники Виктор Мозес, Квинси Промес, Кристофер Мартинс, Остон Урунов (в аренде в «Уфе»), Гус Тил и Йоррит Хендрикс (оба в аренде в «Фейеноорде»), нападающие Эсекьель Понсе (в аренде в «Эльче»), Джордан Ларссон и Шамар Николсон.

«Спартак» отреагировал на информацию о потере Федуном 99% состояния
Футбол
Леонид Федун

На прошлой неделе член исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) Владимир Афанасьев заявил, что владелец «Спартака» Леонид Федун на недавнем заседании рассказал о своих финансовых проблемах. «Сказал, что потерял 99% состояния. Это его частные деньги, это бьет по его карману», — отметил Афанасьев.

Зеленов назвал слова Афанасьева о финансовых проблемах Федуна вольным пересказом. Сам владелец «Спартака» сообщил, что у него возникли сложности из-за ситуации на Украине, но это не повлияет на финансирование клуба. «Есть огромные сложности, но я продолжаю финансировать «Спартак», — сказал Федун.

Федун является вице-президентом нефтяной компании ЛУКОЙЛ, в апреле 2021 года он занимал 16-е место в списке богатейших людей России по версии Forbes. Издание оценивало его состояние в $11,1 млрд. Но сейчас оно значительно меньше. В топ-500 индекса миллиардеров Bloomberg (нижний порог там — $5,35 млрд) Федун уже не входит.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Самые титулованные игроки в истории Российской премьер-лиги Футбол, 21:33
Турнирная таблица РПЛ Футбол, 21:19
Семак заявил, что отдал бы все титулы ради победы «Зенита» в этом сезоне Футбол, 21:17
Клуб Дзюбы уволил тренера перед стыковыми матчами Футбол, 21:02
Определились участники стыковых матчей за выход в РПЛ в следующем сезоне Футбол, 20:58
Кто и сколько раз становился чемпионом России по футболу Футбол, 20:51
Кордоба стал лучшим бомбардиром сезона РПЛ Футбол, 20:38
Семак обновил рекорд по количеству титулов в российском футболе Футбол, 20:34
Синнер выиграл шестой подряд турнир серии «Мастерс» Теннис, 20:29
Сборная Швеции разгромила датчан на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 20:19
«Пари НН» вылетел из РПЛ Футбол, 20:16
«Локомотив» опередил «Спартак» в борьбе за бронзу РПЛ Футбол, 20:09
«Зенит» выиграл рекордный титул. Как прошли матчи за чемпионство в РПЛ Футбол, 20:04
«Зенит» стал самым титулованным клубом чемпионатов России Футбол, 19:56
Главное Лента