Спорт
Футбол⁠,

Нигерийские болельщики устроили массовые беспорядки после невыхода на ЧМ

Фанаты сборной Нигерии массово прорвались на поле после стыкового матча ЧМ с командой Ганы
Болельщики сборной Нигерии прорвались толпой на поле и пытались напасть на футболистов команды после стыкового матча против команды Ганы, по результатам которого нигерийская сборная осталась за бортом чемпионата мира в Катаре
Футболисты сборной Нигерии
Футболисты сборной Нигерии (Фото: ТАСС)

Болельщики сборной Нигерии устроили погром и беспорядки прямо на поле стадиона после завершения стыкового матча за право выступить на чемпионате мира в Катаре против сборной Ганы. Видео беспорядков было опубликовано в сети YouTube.

Встреча сборных Нигерии и Ганы прошла во вторник в Абудже и завершилась со счетом 1:1. Сборная Ганы прошла в финальную часть чемпионата мира за счет гола на выезде, так как в первом матче была зафиксирована ничья 0:0.

Фанаты сборной Нигерии прорвались на поле
(Видео: youtube.com/OSIKANI tv)

После финального свистка сотни разочарованных нигерийских болельщиков прорвались на поле и начали крушить все, что попадалось им на пути. Были поломаны скамейки запасных, ворота, рекламные щиты. Фанаты также пытались прорваться к футболистам, которые сразу после свистка быстро укрылись в подтрибунных помещениях.

Для усмирения толпы полицейским, охранявшим порядок на матче, пришлось применить против болельщиков слезоточивый газ.

Сборные Сенегала и Ганы стали участниками чемпионата мира в Катаре
Футбол
Садио Мане

Сборная Ганы сыграет на чемпионате мира в четвертый раз в истории, ее лучшим результатом является также выход в 1/4 финала, на турнире 2010 года в ЮАР.

Сборная Нигерии не сумела пробиться в финальную часть чемпионата мира впервые с 2006 года. Всего она выступала на шести турнирах и трижды выходила в 1/8 финала.

Авторы
Теги
Антон Балакирев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
На футболиста «Ньюкасла» вызвали полицию из-за лука и стрел Футбол, 02:01
Польша выступила против возвращения России в мировой хоккей Хоккей, 01:25
«Заставил мечтать». Как мир попрощался с Роналду после ухода из сборной Футбол, 00:01
В ФХР заявили, что решение о допуске россиян не подлежит обжалованию Хоккей, 05 ноя, 22:50
«Динамо» без главного тренера продлило серию побед в КХЛ до трех матчей Хоккей, 05 ноя, 22:05
В команде Фьюри ответили на слухи о риске срыва боя с Джошуа из-за травмы Единоборства, 05 ноя, 21:41
Роналду откажется от прощального матча за сборную из-за ссоры с тренером Футбол, 05 ноя, 21:01
WTA извинилась за утечку разговора американки с критикой Мирры Андреевой Теннис, 05 ноя, 20:46
Батраков после победного дубля попал в команду недели в Лиге чемпионов Футбол, 05 ноя, 19:56
«Авангард» прервал победную серию ЦСКА благодаря экс-игроку москвичей Хоккей, 05 ноя, 19:36
Третью российскую фигуристку пригласили выступить на Гран-при ISU Фигурное катание, 05 ноя, 19:06
CAS ответил на жалобы IIHF о трудностях с возвращением российского хоккея Хоккей, 05 ноя, 18:41
Батраков проиграл в голосовании на приз игроку недели в Лиге чемпионов Футбол, 05 ноя, 18:01
A Bola узнала, что Роналду не уведомил тренера об уходе из сборной Футбол, 05 ноя, 18:00
Главное Лента