Спорт
Футбол⁠,

Sky Sports узнал дату решения по заявкам на покупку «Челси» у Абрамовича

Sky Sports: лучшее предложение о покупке «Челси» будет представлено правительству 18 апреля
По сведениям телеканала, новый владелец «Челси» будет обязан вложить в клуб не менее £1 млрд ($1,3 млрд)
Фото: Catherine Ivill/Getty Images
Фото: Catherine Ivill/Getty Images

Банк Raine выберет и представит правительству Великобритании и руководству Английской премьер-лиги (АПЛ) лучшее предложение о покупке «Челси» 18 апреля. Об этом сообщает Sky Sports.

Телеканал узнал, что в письме четырем оставшимся претендентам на покупку лондонского клуба указывается на то, что к правительству обратятся с просьбой выдать лицензию, разрешающую продажу, в течение недели с 18 апреля.

Исполнительный директор АПЛ Ричард Мастерс ранее заявил, что лига как можно скорее рассмотрит заявку предпочтительного претендента на покупку «Челси», сославшись на предыдущую сделку о смене владельца клуба, которая была одобрена в течение десяти дней. Поэтому Sky Sports отмечает, что новый владелец «Челси» может стать известен уже к концу апреля.

Во всем виноват Абрамович. Как спонсоры уходят из «Челси»
Футбол
Фото:ТАСС

Bloomberg 25 марта назвал трех претендентов на покупку «Челси» у российского миллиардера Романа Абрамовича, которые продолжают борьбу после первого отсева заявок. Это консорциумы инвесторов во главе с Тоддом Боэли, Джошем Харрисом и семьей Рикеттс. Sky Sports назвал четвертого претендента — американского миллиардера Стивена Пальюку, совладельца клуба НБА «Бостон Селтик» и итальянской футбольной команды «Аталанта».

В консорциум американского бизнесмена Боэли (совладельца бейсбольной команды «Лос-Анджелес Доджерс») входят Джонатан Голдштейн и швейцарец Хансйорг Висс. Владельцы бейсбольного клуба «Чикаго Кабс» Рикеттсы объединились с основателем инвестиционного фонда Citadel Кеном Гриффином. Совладелец нескольких американских клубов и соучредитель Apollo Global Management Inc. Харрис подал заявку совместно с экс-председателем совета директоров British Airways Мартином Бротоном и совладельцем клуба НБА «Сакраменто» Вивеком Ранадивом.

В Британии назвали условия продажи «Челси» Абрамовичем после санкций
Футбол
Роман Абрамович

Отмечается, что дедлайн для подачи окончательных заявок на покупку «Челси» — 11 апреля. По информации Sky Sports, Raine сообщил потенциальным покупателям, что они будут обязаны гарантировать инвестиции в клуб в размере не менее £1 млрд, чтобы их заявка могла претендовать на успех.

«Челси» с 2003 года принадлежит Абрамовичу, 2 марта он объявил о намерении продать команду. При этом миллиардер особо отметил, что все деньги, вырученные от продажи клуба, направит на помощь пострадавшим от боевых действий на Украине.

Правительство Великобритании 10 марта ввело против Абрамовича санкции, которые подразумевают в том числе заморозку активов. Из-за этого продажа клуба была приостановлена. 12 марта АПЛ отстранила российского миллиардера от управления клубом. А «Челси» была выдана лицензия на продолжение деятельности с ограничениями, часть которых впоследствии была пересмотрена.

Представитель премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона заявил, что для продажи «Челси» выдадут специальную лицензию, а министр культуры, медиа и спорта Королевства Надин Доррис отметила, что эти меры направлены на «лишение Абрамовича возможности получить выгоду от продажи клуба».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Премьер Британии заявил, что Инфантино не подходит на пост главы ФИФА Футбол, 16:39
Sky News узнал о планах ФИФА ускорить принятие решения о расширении ЧМ Футбол, 16:25
Международная федерация каноэ сменила название на Paddle Worldwide Другие, 16:22
Бывший рекордсмен КХЛ умер от рака в 39 лет Хоккей, 15:26
Матчи нового сезона РПЛ будут транслироваться в Китае Футбол, 15:22
«Локомотив» расторг контракт с экс-футболистом юношеской сборной Украины Футбол, 14:55
Фетисов обвинил IIHF в издевательстве над сборной России Хоккей, 14:38
Александр Овечкин принял участие в детском хоккейном турнире. Подробности Хоккей, 14:28
Советник главы ФИФА уволился в знак протеста против планов продать ЧМ Футбол, 13:33
Путин выразил соболезнования в связи со смертью баскетболиста Едешко Баскетбол, 13:22
«Сантос» установил бюст Неймара в клубном музее Футбол, 12:39
Sky News узнал, что у УЕФА есть план по проведению аналога ЧМ по футболу Футбол, 12:06
Российский призер ОИ в прыжках на лыжах с трамплина возобновила карьеру Другие, 11:55
ФИФА после бойкота УЕФА заявила, что «никто не продает футбол» Футбол, 11:09
Главное Лента ЧМ-2026