Спорт
Футбол⁠,

Сборная США по футболу по ошибке отпраздновала выход на ЧМ-2022

Сборная США по футболу по ошибке отпраздновала выход на ЧМ-2022
После победы в матче с Панамой футболисты развернули баннер с надписью «квалификация», хотя выход в финальную часть турнира в Катаре они еще официально не оформили
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Футболисты сборной США по ошибке отпраздновали выход в финальную часть чемпионата мира 2022 года после завершения отборочного матча с командой Панамы. Об этом сообщает Daily Mail.

Встреча завершилась со счетом 5:1. После финального свистка футболисты развернули баннер с надписью «квалификация», хотя у них еще есть математические шансы напрямую туда не отобраться.

Сборная Канады впервые за 36 лет пробилась на чемпионат мира по футболу
Футбол
Фото:Vaughn Ridley/Getty Images

Заключительный матч третьего раунда отбора в зоне КОНКАКАФ американцы проведут 30 марта против команды Коста-Рики. В случае поражения в шесть или более мячей сборная США займет четвертое место в группе и попадет только стыковые матчи, где разыграет путевку на ЧМ-2022 с командой из Океании.

«Ребята вообще не знали, что написано баннере. Его им просто передали, — сказал футболист «Челси» Кристиан Пулишич, сделавший хет-трик. — «Потом мы поняли, что нет необходимости его демонстрировать, потому что у нас еще есть работа. К матчу с Коста-Рикой мы подойдем, как и к любой другой игре. Мы будем готовиться точно так же, как если бы нам нужна будет победа».

Из зоны КОНКАКАФ на чемпионат мира пока напрямую отобралась только сборная Канады. Перед последним туром канадцы набрали 28 очков в 13 играх, у их ближайших преследователей, сборных США и Мексики, по 25 очков, у команды Коста-Рики — 22 балла.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Литву лишили этапа Кубка мира по пятиборью за недопуск россиян Другие, 15:53
Футболку и капитанскую повязку Месси украли во время беспорядков в Париже Футбол, 15:22
Разин фразой о «предвкушении чего-то интересного» оценил приход в СКА Хоккей, 14:05
Шестой игрок в истории КХЛ достиг отметки в 1000 матчей Хоккей, 13:42
Уступившую Федереру россиянку снова номинировали в Зал славы тенниса Теннис, 13:02
Камила Валиева вернулась в группу Этери Тутберидзе Фигурное катание, 12:53
Матвей Сафонов вошел в сборную тура чемпионата Франции по версии L'Equipe Футбол, 12:19
«Стараюсь уделять внимание каждой детали»: Муравьева – о новом сезоне Фигурное катание, 10:19
Игорь Артемьев — РБК: «Регби в России дешевле, чем футбол» Другие, 09:04
Артемьев заявил, что в России «регби в 13 раз дешевле футбола» Другие, 08:54
В чемпионате Англии забили гол с самой дальней дистанции за девять лет Футбол, 18 окт, 22:05
McLaren продаст пять болидов, которыми управляли чемпионы F1 и Брэд Питт Формула-1, 18 окт, 21:35
«Спартак» одержал самую крупную победу в сезоне РПЛ Футбол, 18 окт, 20:53
«Барселона» потеряла двух защитников перед матчем с ПСЖ Сафонова Футбол, 18 окт, 20:34
Главное Лента ЧМ-2026