Спорт
Хоккей⁠,

Тренер «Питтсбурга» заявил о сочувствии Малкину из-за ситуации на Украине

Тренер «Питтсбурга»: мы все переживаем за Малкина и полностью поддерживаем его
По словам главного тренера команды Майка Салливана, у него был разговор с российским форвардом, и ему сложно представить, как Малкин справляется с эмоциями, находясь вдали от семьи, которая живет в России
Евгений Малкин
Евгений Малкин (Фото: Kirk Irwin/Getty Images)

Все в «Питтсбург Пингвинз» переживают за российского нападающего Евгения Малкина, который оказался в трудной ситуации после начала спецоперации на Украине, заявил главный тренер команды Майк Салливан, которого цитирует Pittsburgh Hockey Now.

Малкин не общался с прессой после начала спецоперации на Украине. Ранее генеральный менеджер «Вашингтона» Брайан Маклеллан заявлял, что на Александра Овечкина и других российских игроков в НХЛ оказывается «невероятное давление».

«У нас был откровенный разговор с Джино по этому поводу. Он знает, что его полностью поддерживает семья «Питтсбург Пингвинз» и мы все переживаем за него. Я не могу себе представить, как справиться с тем, через что он проходит сейчас», — сказал Салливан.

Малкин повторил рекорд по числу передач в НХЛ среди россиян
Хоккей
Евгений Малкин

«Его семья живет в России, в действительно сложных обстоятельствах не по его вине. Я думаю, что многое из этого отражается на спорте. Мы знаем, как ему нравится играть и как он любит свою семью, так что, безусловно, мы беспокоимся о нем», — добавил тренер.

Ранее канадский производитель экипировки CCM прекратил партнерские отношения с Овечкиным и другими российскими звездами НХЛ из-за операции на Украине. НХЛ 1 марта приостановила все контакты с бизнес-партнерами в России, а также работу русскоязычного сайта и социальных сетей.

Малкин не играл до января из-за восстановления после операции на колене. В 30 матчах текущего сезона он забросил 16 шайб и сделал 16 результативных передач.

Российский форвард играет в НХЛ с 2006 года, он трижды становился обладателем Кубка Стэнли с «Питтсбургом» (2009, 2016, 2017 годы).

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Другие, 07 фев, 23:27
Малинин сенсационно проиграл короткую программу на ОИ в командном турнире Фигурное катание, 07 фев, 23:24
Брат Нурмагомедова «задушил» англичанина в чемпионском бою PFL Единоборства, 07 фев, 23:11
Японский сноубордист Кимура завоевал золото в биг-эйре на Олимпиаде Другие, 07 фев, 22:50
Норвежка Стрём стала олимпийской чемпионкой в прыжках с трамплина Другие, 07 фев, 22:43
Курамагомедов завоевал титул PFL в полусреднем весе и завершил карьеру Единоборства, 07 фев, 22:32
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Теннис, 07 фев, 22:05
Гуменник сменил музыку к короткой программе на Олимпиаде после запрета Фигурное катание, 07 фев, 21:54
Российский саночник Репилов стал 16-м после двух заездов на Олимпиаде Другие, 07 фев, 21:25
Что известно о проблемах Гуменника с музыкой на Олимпиаде Фигурное катание, 07 фев, 20:18
Российский саночник Репилов стал 17-м в первой попытке на Олимпиаде Другие, 07 фев, 20:08
Конькобежка Коржова заявила, что гордится своим дебютом на Олимпиаде Другие, 07 фев, 19:32
Российская конькобежка стала 12-й на дистанции 3000 м на Олимпиаде Другие, 07 фев, 19:25
Футболист сборной Панамы перешел в клуб РПЛ Футбол, 07 фев, 18:37
Главное Лента