Спорт
Теннис⁠, Эксклюзив

Тарпищев назвал главные трудности в работе с теннисистами на «Мастерс»

Шамиль Тарпищев назвал главные трудности в работе с теннисистами на серии «Мастерс» в США
Глава Федерации тенниса России отметил, что российские теннисисты демонстрируют хорошее качество игры на серии турниров "Мастерс", которые проходят в США
Даниил Медведев и Андрей Рублев
Даниил Медведев и Андрей Рублев (Фото: DEAN LEWINS/EPA)

Тренеры работающие с российскими теннисистами на серии турниров «Мастерс» испытывают сложности с дополнительной мотивацией спортсменов и не понимают всех условий, в которых находятся теннисисты. Об этом «РБК Спорт» заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Жалко, что мы, как тренеры меньше участвуем, потому что нам сложно сидеть в Москве и что-то изобретать. Там есть свои тренеры, но все равно, когда ты находишься в определенном климате, находишься среди своих, эмоционально быстрее восстанавливаешься: шутки, контракты, какие-то локальные слова, они всего этого сейчас лишены, дополнительной мотивации, есть легкое непонимание. Пока по качеству игры они играют хорошо, а это просто рабочие моменты, которые надо проходить», — сказал Тарпищев.

Чемпион Australian Open назвал причины провала Рублева в Майами
Теннис
Фото:Charles Baus/Zuma\TASS

Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти в третий раунд турнира серии «Мастерс» в Майами. В матче второго круга он уступил австралийцу Нику Кирьосу. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:0 в пользу 26-летнего австралийца, который сейчас занимает 102-е место в рейтинге ATP.

Рублев был посеян на турнире под пятым номером, он стартовал в Майами сразу со второго круга. На прошлой неделе россиянин дошел до полуфинала «Мастерса» в Индиан-Уэллсе, где уступил американцу Тейлору Фритцу.

Рублеву 24 года, он занимает седьмое место в мировом рейтинге. На счету россиянина — десять титулов ATP. На Олимпиаде в Токио Рублев стал олимпийским чемпионом в миксте.

Россиянин Даниил Медведев опустился на вторую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), новая версия которого опубликована на сайте организации.

Медведев 14 марта не смог пробиться в четвертый круг турнира серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе, уступив французу Гаэлю Монфису со счетом 6:4, 3:6, 1:6. На турнире в Майми Медвед вступит в борьбу с третьего раунда соревнований.

Ряд российских тренеров, включаю главу федерации тенниса Шамиля Тарпищева не смогли приехать вместе с россиянами на серию турниров «Мастерс», которая проходит в США.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сборная Ирана объявила о переносе своей базы на ЧМ-2026 из США в Мексику Футбол, 13:23
European Gymnastics вернул флаг и гимн российским спортсменам Другие, 12:29
Протесты и фавориты. Главное о «Ролан Гаррос» — 2026 Теннис, 10:00
Россиянин в деле. Кто из медалистов выступит на «Олимпиаде на стероидах» Другие, 07:38
Россиянин примет участие в «Олимпиаде на стероидах». Чем известен Сомов Другие, 07:02
Усик победил кикбоксера в чемпионском бою у пирамид Египта Единоборства, 02:19
Последний шанс «Спартака» и «Краснодара». Главное о финале Кубка России Футбол, 00:02
Дзюба объявил об уходе из «Акрона» Футбол, 23 мая, 21:09
Клуб Дзюбы проиграл «Ротору», но сохранил прописку в РПЛ Футбол, 23 мая, 20:30
Сборная Швейцарии выиграла второй матч на ЧМ по хоккею со счетом 9:0 Хоккей, 23 мая, 19:58
Бывший клуб Слуцкого вышел в АПЛ и заработал больше победителя ЛЧ Футбол, 23 мая, 19:50
Чемпион России в составе ЦСКА Натхо завершил карьеру в 38 лет Футбол, 23 мая, 19:30
Впервые за 19 лет теннисист из Перу выиграл турнир ATP Теннис, 23 мая, 19:14
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Глушаков перенес операцию Футбол, 23 мая, 19:01
Главное Лента